Auction 137 - Mail Auction

Date: 2014-03-06

# Items: 297

Total starting: 24555

Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3368
FILIPO II. Sestercio. Roma (246-49). R/ La Paz a izq. RIC-268a, CH-25. Pequeña grieta. Pátina verde oscura rugosa. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3369
FILIPO II. Sestercio. Roma (246-49). R/ Cabra a izq. RIC-264a. CH-73. Pátina verde. Flan pequeño. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3370
FILIPO II. Sestercio. Roma (246-49). R/ Columna. RIC-265a. CH-78. Pátina oscura. BC+/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3371
FILIPO II. Sestercio. Roma (246-49). R/ Filipo I y Filipo II sentados a izq. RIC-267. CH-18. Pátina verde. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3372
FILIPO II. Sestercio. Roma (246-49). R/ La Paz a izq. RIC-268c. CH-25. Campos repasados. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3373
TRAJANO DECIO. Tetradracma. Antioquía, .... (236-249) . AR 14,0 g. PR-542. MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3374
TRAJANO DECIO. Sestercio. Roma (249). R/ Genio a izq. RIC-103a. CH-52. Campos repasados. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3375
TRAJANO DECIO. Sestercio. Roma (249-51). R/ Genio a izq. RIC-119a. CH-66. Pátina oscura. MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3376
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3377
TRAJANO DECIO. Similar a la anterior. Grieta. Pátina verde. BC+/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3378
TRAJANO DECIO. Sestercio. Roma (249-51). R/ La Victoria a izq. RIC-126d. CH-117. Cospel irregular. MBC-/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3379
TRAJANO DECIO. Sestercio. Roma (249-51). R/El Valor militar. RIC-127. CH-124. Pequeña grieta. Pátina marrón. MBC+/BC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3380
HERENNIA ETRUSCILLA, ESPOSA DE TRAJANO DECIO. Sestercio. Roma. R/ La Fecundidad a izq. con cornucopia, delante nilo;(F)ECVNDITAS AVG, S.C. RIC-135a. CH-8. Pátina verde. MBC-/BC. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3381
HERENNIO ESTRUSCO. Antoniniano. Roma (250-1). R/ Instrumentos pontificales. RIC-143. CH-14. MBC/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3382
HERENNIO ESTRUSCO. Sestercio. Roma (250-51). R/ Mercurio a izq. RIC-167a. CH-12. Campos repasados. MBC/BC+. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3383
HOSTILIANO. Sestercio. Roma (251). R/El Emperador a izq. RIC-216a. CH-35. Campos repasados. BC. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3384
TREBONIANO GALO. Tetradracma (256-83). Antioquía, ..../?. AR 10,9 g. PR-662. Fina grieta. EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3385
TREBONIANO GALO. Sestercio. Roma (251-53). R/ Templo con estatua de Juno. RIC-112. CH-54. MBC-. Escasa.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3386
TREBONIANO GALO. Sestercio. Roma (251-53). R/ La Paz a izq. RIC-115a. CH-78. Grafito en el rev. Pátina oscura. BC+/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3387
VOLUSIANO. Sestercio. Roma (251-53). R/ La Concordia sentada a izq. RIC-250a. CH-26. Pátina oscura con tonos verdes. BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Mail Auction - 3388
VOLUSIANO. Similar a la anterior. Pequeñas erosiones. MBC+/ MBC.