Auction 137 - Room Auction

Fecha: 2014-03-06

# Objetos: 249

Total salida: 91425

Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Room Auction - 272
6 denarios: Augusto, Vespasiano, Trajano, Adriano, Antonino Pío y Faustina I. Una con punzón en el anv. MBC/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Room Auction - 273
9 denarios: Vespasiano, Antonino Pío (2), Faustina madre, Geta, Septimio Severo, Alejandro Severo y Gordiano III (2). De MBC a EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Room Auction - 274
8 denarios diferentes: Septimio Severo (3), Caracalla (3), Julia Domna y Geta. MBC+/EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Room Auction - 275
7 denarios diferentes: Septimio Severo (3), Caracalla (2), Julia Domna y Geta. Calidad media MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Room Auction - 276
8 denarios diferentes: Septimio Severo (3), Caracalla (3), Julia Domna y Geta. Calidad media MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Room Auction - 277
29 denarios: Vespasiano (2), Domiciano, Trajano (4), Adriano, Faustina madre, Antonino Pío (4), Julia Domna (2), Marco Aurelio, Cómodo, Septimio Severo, Alejandro Severo, Caracalla (2), Geta (2), Heliogábalo (2), Maximino I, Julia Mamea y Gordiano III (2). De BC+ a MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Room Auction - 278
8 denarios: Antonino Pío, Lucio Vero, Caracalla, Heliogábalo, Plautilla, Julia Domna, Septimio Severo y Alejandro Severo. Calidad media MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Room Auction - 279
14 denarios:Faustina II, Caracalla (2), Geta, Alejandro Severo (3), Julia Domna (2) y Septimio Severo (5). De MBC- a MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Room Auction - 280
12 denarios: Trajano, Faustina (2), Cómodo, Geta, Julia Domna (2), Alejandro Severo (2), Septimio Severo, Maximino I y Gordiano III. MBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Room Auction - 281
8 denarios: Marco Aurelio, Faustina madre, Faustina hija, Lucilla, Julia Domna, Caracalla (2) y Septimio Severo. MBC-/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Room Auction - 282
8 sestercios: Sabina (2), Aelio y Antonino Pío (5). BC/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Room Auction - 283
9 ases, 1 semis y 1 cuadrante. Agripina, Antonia, Caesonia, Calígula, Claudio I, Tito, Domiciano (2) y Nerva. Una con agujero. RC/MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Room Auction - 284
6 bronces: cuadrante de Caesar Augusta, cuadrante de Ilduro, as de Nemausus, denario de Severina, antoniniano de Claudio II y AE de Constantino. BC+/MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Room Auction - 285
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Room Auction - 286
5 sestercios: Augusto, Claudio, Nerón, Domiciano y Nerva. RC/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Room Auction - 287
4 sestercios: Julia Mamea, Filipo I, Otacilia Severa y Herennia Etruscilla. BC- a MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Room Auction - 288
5 sestercios: Domiciano (2), Nerva (2) y Antonino Pío. RC/BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Room Auction - 289
4 dupondios y 2 ases: Augusto, Germánico, Claudio I, Vespasiano (2) y Domiciano. De BC a MBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Room Auction - 290
8 sestercios: Faustina hija, Lucila, Julia Mamea, Adriano (3), Filipo I y Trajano. Calidad media BC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Room Auction - 291
15 antoninianos: Valeriano I (2), Salonina (2), Póstumo (5), Galieno (3), Filipo I, Otacilia y Gordiano III. Rico en plata. MBC/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Room Auction - 292
5 denarios de vellón: Aureliano (4) y Severina. Calidad media MBC-/MBC.