Auction 137 - Room Auction

Fecha: 2014-03-06

# Objetos: 249

Total salida: 91425

Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Room Auction - 251
20 denarios: Vespasiano, Domiciano, Trajano (2), Adriano, Septimio Severo (2), Alejandro Severo (2), Julia Domna, Julia Maesa, Julia Mamea, Caracalla, Geta (2), Heliogábalo (2), Maximino I y Gordiano III (2). De MBC- a EBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Room Auction - 252
10 denarios: Domiciano, Trajano, Julia Mamea (2), Septimio Severo (2), Caracalla (2) y Heliogábalo (2). MBC/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Room Auction - 253
14 denarios: Alejandro Severo (3), Septimio Severo, Marco Aurelio, Julia Maesa (2), Caracalla (3), Maximino I (2) y Gordiano III (2). De MBC- a EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Room Auction - 254
10 denarios:Vespasiano, Domiciano, Trajano, Julia Domna, Julia Soemias, Alejandro Severo, Caracalla (2) y Heliogábalo (2). De MBC a EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Room Auction - 255
5 denarios: Vespasiano, Trajano, Antonino Pío, Julia Maesa y Geta. Calidad media MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Room Auction - 256
16 denarios: Domiciano, Trajano, Adriano, Faustina madre, Septimio Severo (2), Alejandro Severo, Julia Mamea (2), Caracalla (2), Heliogábalo (2), Gordiano III (2) y Maximino I. MBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Room Auction - 257
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Room Auction - 258
6 denarios: Augusto, Vespasiano, Trajano, Adriano, Antonino Pío y Lucio Vero. De BC+ a MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Room Auction - 259
7 denarios: Tiberio, Tito, Vespasiano, Trajano, Sabina, Adriano, Antonino Pío; 1 quinario de Porcia. Total 8 monedas. De BC+ a MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Room Auction - 260
15 denarios: Heliogábalo, Caracalla, Faustina hija, Trajano, Geta, Alejandro Severo, Vespasiano (2), Julia Domna (2), Julia Mamea (3), Maximino I y Domiciano; 1 antoniniano de Filipo I. Total 16 monedas. MBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Room Auction - 261
17 denarios: Domiciano, Trajano, Adriano, Julia Mamea (2), Septimio Severo (2), Alejandro Severo (2), Caracalla (2), Heliogábalo (2), Geta, Maximino I y Gordiano III (2). MBC/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Room Auction - 262
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Room Auction - 263
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Room Auction - 264
10 denarios: Adriano, Faustina I, Lucilla, Julia Domna, Geta, Alejandro Severo, Julia Maesa, Julia Mamea, Septimio Severo y Maximino I. MBC/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Room Auction - 265
10 denarios de Alejandro Severo. De MBC- a EBC-.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Room Auction - 266
7 denarios: Domiciano, Trajano, Septimio Severo, Caracalla, Heliogábalo, Maximino I y Gordiano III. MBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Room Auction - 267
10 denarios: Vespasiano, Domiciano, Antonino Pío, Septimio Severo, Caracalla, Geta, Heliogábalo, Gordiano III y Julia Mamea. MBC-/MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Room Auction - 268
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Room Auction - 269
6 denarios: Vespasiano, Trajano, Septimio Severo (2), Alejandro Severo y Maximino I. De BC+ a MBC+.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Room Auction - 270
14 denarios: Trajano (2), Caracalla (6), Heliogábalo (6). Calidad media MBC.
Jesús Vico, S.A. - Auction 137 - Room Auction - 271
10 denarios: Alejandro Severo (5) y Caracalla (5). De MBC a EBC-.