Auction 428

Date: 2024-03-14

# Items: 564

Total starting: 336772

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1485
Estados Unidos. 1914. Filadelfia. 2 1/2 dólares. (Fr. 120) (KM. 128). Tipo "indio". Esmaltada. AU. 3,61 g. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1486
Estados Unidos. 1915. Filadelfia. 2 1/2 dólares. (Fr. 120) (KM. 128). Tipo "indio". AU. 4,18 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1487
Estados Unidos. 1874. Filadelfia. 3 dólares. (Fr. 124) (KM. 84). Muy escasa. AU. 5,01 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1488
Estados Unidos. 1887. S (San Francisco). 5 dólares. (Fr. 145) (KM. 101). AU. 8,32 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1489
Estados Unidos. 1895. Filadelfia. 5 dólares. (Fr. 143) (Kr. 101). Golpecitos. Ex Áureo & Calicó 25/01/2012, nº 3385. AU. 8,37 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1490
Estados Unidos. 1900. Filadelfia. 5 dólares. (Fr. 143) (KM. 101). AU. 8,35 g. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1491
Estados Unidos. 1907. D (Denver). 5 dólares. (Fr. 143) (KM. 101). AU. 8,35 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1492
Estados Unidos. 1909. Filadelfia. 5 dólares. (Fr. 148) (KM. 129). Tipo "indio". AU. 8,35 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1493
Estados Unidos. 1882. Filadelfia. 10 dólares. (Fr. 159) (KM. 102). AU. 16,71 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1494
Estados Unidos. 1893. Filadelfia. 10 dólares. (Fr. 158) (KM. 102). AU. 16,69 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1495
Estados Unidos. 1879. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 177) (KM. 74.3). AU. 33,41 g. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1496
Estados Unidos. 1888. S (San Francisco). 20 dólares. (Fr. 178) (KM. 74.3). Hojita saltada. AU. 33,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1497
Estados Unidos. 1897. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 177) (KM. 74.3). AU. 33,39 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1498
Estados Unidos. 1901. S (San Francisco). 20 dólares. (Fr. 178) (KM. 74.3). AU. 33,35 g. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1499
Estados Unidos. 1904. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 177) (KM. 74.3). AU. 33,34 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1500
Estados Unidos. 1904. Filadelfia. 20 dólares. (Fr. 177) (KM. 74.3). AU. 33,43 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1501
Estados Unidos. 1913. D (Denver). 20 dólares. (Fr. 187) (KM. 131). AU. 33,39 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1502
Estados Unidos. 1926. Filadelfia. 20 dólares. (KM. 131) (Fr. 185). AU. 33,47 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1503
Francia. Felipe VI de Valois (1328-1350). 1 ecu d'or. (Fr. 270) (D. 249a). En cápsula de la PCGS como UNC Detail Cleaned, nº 599441.92/44121184. Limpiada. AU. 4,46 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1504
Francia. Carlos VI (1380-1422). 1 ecu d'or a la couronne. (Fr. 291) (D. 369). En cápsula de la PCGS como AU58, nº 599480.58/45862883. AU. 3,90 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1505
Francia. Enrique VI (1422-1453). París. 1 salut d'or. (Fr. 301) (D. 443a). En cápsula de la PCGS como AU Detail Scrape, nº 532088.95/45862880. Rara. AU. EBC-.