Auction 428

Date: 2024-03-14

# Items: 564

Total starting: 336772

Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1442
1876. Carlos VII, Pretendiente. Bruselas. 50 céntimos. (AC. 9). Bella. Rara. 2,47 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1443
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (AC. 62). Bella. Escasa así. 24,96 g. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1444
1885. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (AC. 124). Bella. 12,96 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1445
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 1 peseta. (AC. 53). Bella. Brillo original. Escasa así. 4,97 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1446
1891*1891. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (AC. 84). Escasa. 9,96 g. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1447
1892*--92. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (AC. 85). Atractiva. 10,01 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1448
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (AC. 86). Atractiva. Ex Áureo 07/11/2007, nº 1599. Rara así. 9,95 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1449
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (AC. 88). Bella. 9,94 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1450
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (AC. 99). Tipo "pelón". Mínimas rayitas. Bella. Brillo original. Escasa y más así. 25 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1451
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 109). Bonita pátina. 24,92 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1452
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (AC. 110). Bella. Brillo original. 25,09 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1453
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 100 pesetas. (AC. 119). Rara. 32,19 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1454
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 100 pesetas. (AC. 119). Leves marquitas. Bella. Rara. 32,27 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1455
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 100 pesetas. (AC. 119). Brillo original. Rara. 32,28 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1456
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (AC. 122). Leves marquitas. Pátina. Bella. Rara así. 25,09 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1457
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 5 centavos. (AC. 124). Leves rayitas. 1,26 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1458
1896. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 40 centavos. (AC. 127). Rara. 9,94 g. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1459
1946*1948. Franco. 1 peseta. (AC. 45). Tipo "Benlliure". Muy rara. 3,29 g. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1460
1957. Franco. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (AC. 154 a 156). I Exposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. Sobrecito original (doblado). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1461
1971. Franco. (AC. 160). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Auction 428 . 1462
1972 a 1975. Franco. (AC. 161 a 164). Juego de 4 carteritas de la FNMT. Proof.