Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2690
Yemen. República Árabe. s/d (1979). Banco Central. 100 rials. (Pick 21). Mezquita Ashrafiya en Taiz. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2691
Lote de 10 billetes de diversos países. A examinar. BC+/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2692
Colección de 201 billetes de diversos países. Muy interesantes. A examinar. BC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2693
1867. Banco de San Carlos de Matanzas. Acción de 500 pesos. 12 de junio. Con una bella litografía de la ciudad vista desde el mar. Roturas. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2694
Estados Unidos. Colección de 16 acciones de diversas compañías. Muy interesante. A examinar. MBC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2695
1773 a 1867. Colección de 92 letras de cambio, muy escogidas, españolas o de diversos países sudamericanos. Muy interesante. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2696
MONTANER AMORÓS, J., GARÍ, A.: "Billetes Municipales. Guerra Civil. 1936-1939". (Valencia, 2002).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2697
ROSSELLÓ BORDOY, Guillermo: "El túmulo escalonado de So'n Oms" (Barcelona, 1963).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2698
SEAR, David R.: "Roman Coins and their values". (Spink London, 1988).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2699
SEAR, David R.: "Greek coins and their values. Vol I Europe y Vol. II. Asia and Africa". (Spink London, 2006).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2700
(ca. 1790). Lote de dos l√°minas de im√°genes de monedas, correspondientes a la "New. Complete & Authentic History of England", de Edward Barnard, en la serie "A New Collection of English Coins". Dibujadas por Hamilton, grabadas por Pollard (de Egbert a Hardicanute, aprox a 1042 d.C.) y por Thornton (de Henry IV a George III, 1399 a 1820). 23x38,5 cm. EBC.