Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2522
1945. 5 pesetas. (Ed. D50a) (Ed. 449a). 15 de junio, Isabel y Colón. 2 billetes, serie E. Manchitas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2523
1946. 25 pesetas. (Ed. D51) (Ed. 450). 19 de febrero, Flórez Estrada. Pareja correlativa, sin serie. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2524
1946. 25 pesetas. (Ed. D51a) (Ed. 450a). 19 de febrero, Flórez Estrada. 2 billetes, series B y C. Doblez central. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2525
1946. 25 pesetas. (Ed. D51a) (Ed. 450a). 19 de febrero, Flórez Estrada. Pareja correlativa, serie I. Leves manchitas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2526
1946. 500 pesetas. (Ed. D53) (Ed. 452). 19 de febrero. Padre Vitoria. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2527
1946. 1000 pesetas. (Ed. D54) (Ed. 453). 19 de febrero, Luis Vives. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2528
1948. 5 pesetas. (Ed. D56) (Ed. 455). 5 de marzo, Elcano. Sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2529
1948. 1 peseta. (Ed. D58a) (Ed. 457a). 19 de junio, La Dama de Elche. Serie I. Certificado por la PMG como 66 EPQ Gem Uncirculated, nº 1911341-080. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2530
1949. 1000 pesetas. (Ed. D59) (Ed. 458). 4 de noviembre, Ramón de Santillán. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2531
1951. 5 pesetas. (Ed. D60a) (Ed. 459a). 16 de agosto, Balmes. Serie Y. Certificado por la PMG como 67 EPQ Superb Gem Unc, nº 1911341-018. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2532
1951. 500 pesetas. (Ed. D61a) (Ed. 460a). 15 de noviembre, Benlliure. Serie A. Esquinas rozadas. Apresto original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2533
1951. 1 peseta. (Ed. D62a) (Ed. 461a). 19 de noviembre, Don Quijote. Serie H. Certificado por la PMG como 67 EPQ Superb Gem Unc, nº 1911341-128. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2534
1951. 50 pesetas. (Ed. D63) (Ed. 462). 31 de diciembre, Rusiñol. Pareja correlativa, sin serie. Leve doblez central. Escasos. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2535
1951. 50 pesetas. (Ed. D63a) (Ed. 462a). 31 de diciembre, Rusiñol. Serie A. Manchitas de óxido. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2536
1951. 50 pesetas. (Ed. D63a) (Ed. 462a). 31 de diciembre, Rusiñol. Serie C. Lavado y planchado. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2537
1951. 1000 pesetas. (Ed. D64a) (Ed. 463a). 31 de diciembre, Sorolla. 2 billetes. serie C, con doblez central. Lavados y planchados. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2538
1953. 100 pesetas. (Ed. D65) (Ed. 464). 7 de abril, Romero de Torres. Sin serie. Doblez central. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2539
1953. 100 pesetas. (Ed. D65b) (Ed. 464c). 7 de abril, Romero de Torres. 3 billetes, series 1Y (castaño claro), 3Q y 3U (castaño oscuro). EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2540
1953. 1 peseta. (Ed. D66a) (Ed. 465a). 22 de julio, Marqués de Santa Cruz. Serie Z. Certificado por la PMG como 66 EPQ Gem Uncirculated, nº 8078265-051. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2541
1954. 5 pesetas. (Ed. D67) (Ed. 466). 22 de julio, Alfonso X. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2542
1954. 5 pesetas. (Ed. D67a) (Ed. 466a). 22 de julio, Alfonso X. Serie B. Certificado por la PMG como 65 EPQ Gem Uncirculated, nº 1911341-052. S/C.