Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2585
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2586
Palamós. 1 peseta. (T. 2003 y 2004). 2 billetes. BC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2587
Premià de Mar. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2314a y 2315). 2 billetes. BC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2588
Tiana. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 2852a y 2853a). 2 billetes, serie completa. Escasos así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2589
Vilatorta. 50 céntimos y 1 peseta. (T. 3339 y 3340). 2 cartones, todos los de la localidad, el de peseta nº 63. Ex Colección J. Vila 16/09/2021, nº 2448. Muy raros. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2590
Chinchilla (Albacete). 25, 50 céntimos y 1 peseta. (KG. 307) (RGH. 1921 var, 1922 var y 1923 var). Serie completa sin numerar. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2591
Villarrobledo (Albacete). 25 céntimos. (KG. 818) (RGH. 5732, mismo ejemplar). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2592
Altea (Alicante). Cooperativa C.N.T. 50 céntimos. (T. 200 var) (KG. falta) (RGH. 661 var, sin imagen). Cartón sin serie. Roturas. Muy raro. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2593
Benisa (Alicante). El Sindicato de Trabajadores del Comercio y Oficinas. 25 y 50 céntimos. (T. 387 var y 389 var) (KG. 174 y falta) (RGH. 1156 var y 1158 var). 2 billetes sin numeración ni serie. Raros así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2594
Gata de Gorgos (Alicante). La Sección de Trabajadores del Comercio y Oficinas de Gata. 1 peseta. (T. 796 var) (KG. 383b) (RGH. 2627 var). Sin firmas, sin sello y sin numeración. Punto de aguja. Raro y más así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2595
Jávea (Alicante). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. 866) (KG. 427) (RGH. 3029). Cartón. Raro. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2596
Orihuela (Alicante). Consejo Municipal. 1 peseta. (T. 1084) (KG. 556) (RGH. 3994). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2597
Villajoyosa (Alicante). Consejo Municipal. 25 (dos) y 50 céntimos. (T. 1479a, 1481 y 1482) (KG. 793a y 793b) (RGH. 5547, 5549 y 5550). 3 billetes. Raros. MBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2598
Adra (Almería). Ayuntamiento. 50 céntimos. (Kr. 7 y 7 var) (RGH. 45 var y 49 var). 2 cartones distintos, uno con el tampón "tabaco" al dorso. Ambos cartones sin numeración, ni serie ni rúbrica estampillada. Raros. MBC+/EBC-
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2599
Altura (Castellón). Consejo Municipal. 25 céntimos. (T. falta, indica que no emitió billetes) (KG. falta) (RGH. falta). Cartón. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2600
Morella (Castellón). José Adell Antolín. 25 céntimos. (Inédito). Tampón con la tinta corrida. Muy raro, sólo conocemos 3 ejemplares. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2601
Valdepeñas (Ciudad Real). Consejo Municipal. 50 céntimos. (KG. 762a) (RGH. 5282). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2602
Montoro (Córdoba). Ayuntamiento. 5, 10 y 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 3669 a 3671). 3 cartones. Ex Áureo 27/05/1999, nº 950. Ex Colección J. Vila 16/09/2021, nº 2544. Muy raros y más así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2603
Villanueva de Córdoba (Córdoba). Consejo Municipal. 25 céntimos y 1 peseta. (KG. 805) (RGH. 5634 var y 5636). 2 cartones, el de 25 céntimos con una firma estampillada en violeta en reverso. Raros. BC-/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2604
Alcaudete (Jaén). Ayuntamiento. 2 pesetas. (KG. 49) (RGH. 313 var). Sin sello ni fecha estampada. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2605
Higuera de Arjona (Jaén). Consejo Municipal. 25 céntimos. (KG. falta) (RGH. 2838). Cartón redondo. Ex Colección J. Vila 16/09/2021, nº 2601. Muy raro. MBC+.