Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2627
Sollana (Valencia). Consejo Municipal. 25, 50 céntimos (dos) y 1 peseta (dos). (T. 1347 a 1349) (KG. 711) (RGH. 4896 a 4898). 5 billetes, todos los de la localidad. Dos parejas correlativas. Escasos así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2628
Utiel (Valencia). 1 peseta. (T. 1410) (KG. 759) (RGH. 5250). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2629
Valencia. Consejo Administrativo de Barberos. CNT-UGT. 40 céntimos. (T. falta) (KG. 765b) (RGH. 5312). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2630
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2631
Villanueva de Castellón (Valencia). Consejo Municipal. 5 (tres), 10 céntimos y 1 peseta (dos). (T. 1505, 1505 var, 1508, 1509 y 1512) (KG. 805) (RGH. 5611, 5612, 5615, 5616 y 5619). 6 cartones. Raros. BC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2632
Lote de 19 billetes no catalanes. A examinar. BC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2633
Arabia Saudí. 2003. 100 riyals. (Pick 29). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2634
Australia. s/d (1992). Banco de la Reserva. 5 dólares. (Pick 50a). Firmas de B. W. Fraser y A. S. Cole. Escaso. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2635
Austria. 1902. Oesterreichisch=Ungarische Bank. 1000 coronas. Viena, 2 de enero. Lote de 85 billetes. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2636
Bhut√°n. s/d (1981). Gobierno Real y Real Autoridad Monetaria. 1 y 100 ngultrum. (Pick 5 y 25). 2 billetes. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2637
Bohemia & Moravia. 1940. Protectorado. 50 coronas. (Pick 5s). 12 de septiembre. SPECIMEN en taladros. Una esquina rozada. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2638
Chipre. 1973. Banco Central. 250 mils. (Pick 41b). 1 de mayo. Raro. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2639
Congo. 2000. Banco Central. 50 y 100 francos. (Pick 91a y 92a). 4 de enero. 2 billetes. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2640
Dinamarca. 1954. Banco Nacional. 10 coronas. (Pick 44d). Una esquina rozada. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2641
Francia. 1792. Dominio Nacional. Assignat de 5 libras. (Pick A57). 30 de abril. 3 assignats, series distintas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2642
Francia. 1792. Dominio Nacional. Assignat de 5 libras. (Pick A60). 27 de junio. 8 assignats, la mayoría series distintas. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2643
Francia. 1792. Dominio Nacional. Assignat de 5 libras. (Pick A61). 31 de julio. 8 assignats, un trío correlativo. Series distintas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2644
Francia. 1792. Dominio Nacional. Assignat de 10 sous. (Pick A64a). 24 de octubre. 9 assignats, 4 series distintas. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2645
Francia. 1792. Dominio Nacional. Assignat de 15 sols. (Pick A65). 24 de octubre. 5 assignats, series distintas. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2646
Francia. 1792. Dominio Nacional. Assignat de 10 libras. (Pick A66a). 24 de octubre. 5 assignats, series distintas. Marca de agua flor de lis. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2647
Francia. 1792. Dominio Nacional. Assignat de 10 libras. (Pick A66b). 24 de octubre. 4 assignats, series distintas. Marca de agua: RP-FR. BC+/MBC+.