Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2501
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30a) (Ed. 429a). 30 de abril. 3 billetes, series I, L y M. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2502
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34) (Ed. 433). 20 de mayo. Dobleces. Tres puntos de aguja. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2503
1938. Burgos. 500 pesetas. (Ed. D34) (Ed. 433). 20 de mayo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2504
1938. Burgos. 1000 pesetas. (Ed. D35) (Ed. 434). 20 de mayo. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2505
1938. Burgos. 5 pesetas. (Ed. D36a) (Ed. 435a). 10 de agosto. Serie L. Dobleces. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2506
1940. 25 pesetas. (Ed. D37a) (Ed. 436a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie D. Lavado y planchado. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2507
1940. 100 pesetas. (Ed. D39a) (Ed. 438a). 9 de enero, Colón. Serie G. Lavado y planchado. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2508
1940. 100 pesetas. (Ed. D39a) (Ed. 438a). 9 de enero, Colón. Serie H. Lavado y planchado. (EBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2509
1940. 5000 pesetas. (Ed. D40) (Ed. 439). 9 de enero, Juan de Austria. Manchitas. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2510
1940. 1000 pesetas. (Ed. D41) (Ed. 440). 9 de enero, Murillo. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2511
1940. 1000 pesetas. (Ed. D41) (Ed. 440). 9 de enero, Murillo. Dobleces. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2512
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2513
1940. 1 peseta. (Ed. D43) (Ed. 442). 4 de septiembre, Santa María. Sin serie. Doblez central. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2514
1940. 1 peseta. (Ed. D43) (Ed. 442). 4 de septiembre, Santa María. Pareja correlativa, sin serie. Esquinas rozadas. Escasos. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2515
1940. 1 peseta. (Ed. D43a) (Ed. 442a). 4 de septiembre, Santa María. Pareja correlativa, serie H. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2516
1940. 500 pesetas. (Ed. D45) (Ed. 444). 21 de octubre, Entierro del Conde Orgaz. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2517
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46) (Ed. 445). 21 de octubre, Carlos I. Puntos de aguja. Raro. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2518
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46) (Ed. 445). 21 de octubre, Carlos I. Doblez central. Descolorido. Raro. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2519
1940. 1000 pesetas. (Ed. D46) (Ed. 445). 21 de octubre, Carlos I. Dobleces. Raro. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2520
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a) (Ed. 446a). 13 de febrero, Isabel la Católica. 2 billetes, series C y G. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2521
1943. 5 pesetas. (Ed. D47a) (Ed. 446a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Pareja correlativa, serie C. Esquinas algo rozadas. S/C-.