Subasta 408

Date: 2023-04-19

# Items: 1691

Total starting: 194157

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2543
1954. 25 pesetas. (Ed. D68) (Ed. 467). 22 de julio, Albéniz. Pareja correlativa, sin serie. Doblez central. Esquinas rozadas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2544
1954. 25 pesetas. (Ed. D68a) (Ed. 467a). 22 de julio, Albéniz. Lote de 8 billetes series B, E, G, H (dos), I (dos) y J. A examinar. MBC-/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2545
1957. 1000 pesetas. (Ed. D70) (Ed. 469). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Sin serie. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2546
1965. 100 pesetas. (Ed. D71) (Ed. 470). 19 de noviembre, Bécquer. Pareja correlativa, sin serie. Dobleces laterales. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2547
1965. 100 pesetas. (Ed. D71) (Ed. 470). 19 de noviembre, Bécquer. Trío correlativo, sin serie. Ligero doblez en la esquina inferior izquierda. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2548
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72a var) (Ed. 471b var). 19 de noviembre, San Isidoro. Serie R. Sin firma del Cajero. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2549
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72a) (Ed. 471b). 19 de noviembre, San Isidoro. Lote de 7 billetes, series B (dos), F, G (tres) y 1G. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2550
1970. 100 pesetas. (Ed. D73b) (Ed. 472c). 17 de noviembre, Falla. Serie 7W, √∫ltima serie emitida. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2551
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2552
1971. 500 pesetas. (Ed. D74b) (Ed. 473b). 23 de julio, Verdaguer. Serie 9A. Defectos del papel. Escaso. (S/C-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2553
1971. 1000 pesetas. (Ed. D75) (Ed. 474). 17 de septiembre, Echegaray. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2554
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1a) (Ed. 475a). 6 de febrero, Carlos III. 6 billetes, series D, G, H (tres) e I. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2555
1976. 5000 pesetas. (Ed. E1b) (Ed. 475b). 6 de febrero, Carlos III. Serie 9A, de reposición. Doblez central. Escaso. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2556
1979. 500 pesetas. (Ed. E2a) (Ed. 476a). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Serie B. Certificado por la PMG como 67 EPQ Superb Gem Unc, nº 1911298-014. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2557
1979. 5000 pesetas. (Ed. E4b var) (Ed. 478b). 23 de octubre, Juan Carlos I. Pareja correlativa, serie 9D, de sustitución. Raros. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2558
1980. 200 pesetas. (Ed. E6) (Ed. 480). 16 de septiembre, Clarín. 10 billetes correlativos, sin serie. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2559
1980. 200 pesetas. (Ed. E6a) (Ed. 480a). 16 de septiembre, Clarín. Serie M, última emitida. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2560
1980. 200 pesetas. (Ed. E6c) (Ed. 480b). 16 de septiembre, Clarín. Serie 9A. Certificado por la PMG como 66 Gem Uncirculated. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2561
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9a) (Ed. 483b). 12 de octubre, Hernán Cortés/Pizarro. Serie 6S, última serie. Tipo II, párpado oscuro. Raro. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2562
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10a) (Ed. 484a). 12 de octubre, Colón. Lote de 5 billetes, series: H (dos), I y L (dos). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 408 - 2563
1992. 5000 pesetas. (Ed. E10a) (Ed. 484a). 12 de octubre, Colón. Lote de 5 billetes, series: 1N (dos), 1P, 1Q y 1R. MBC-/MBC.