TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III

Date: 2022-06-02

# Items: 514

Total starting: 675300

Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 22
Sancho IV (1284-1295). León. Cornado. (M.M. S4:3.24) (Imperatrix S4:3.24 (50), mismo ejemplar) (AB. 299.4). Atractiva. 0,77 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 23
Sancho IV (1284-1295). León. Cornado. (Imperatrix S4:3.25, mismo ejemplar) (AB. 299.5). Atractiva. Escasa. 0,83 g. EBC-/MBC+
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 24
Sancho IV (1284-1295). Murcia. Cornado. (M.M. S4:3.26) (Imperatrix S4:3.26, mismo ejemplar) (AB. 300). Letra M unida en el centro mediante un triángulo. Vellón rico. 0,71 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 25
Sancho IV (1284-1295). Murcia. Cornado. (M.M. S4:3.27) (Imperatrix S4:3.27, mismo ejemplar) (AB. 300). Busto distinto. 0,76 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 26
Sancho IV (1284-1295). Murcia. Cornado. (M.M. S4:3.28) (Imperatrix S4:3.28, mismo ejemplar) (AB. 300.1). 0,70 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 27
Sancho IV (1284-1295). Murcia. Cornado. (M.M. S4:3.29) (Imperatrix S4:3.29) (AB. 300.1). Busto distinto. 0,79 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 28
Sancho IV (1284-1295). Sevilla. Cornado. (M.M. S4:3.31) (Imperatrix S4:3.31, mismo ejemplar) (AB. 301 var). Vellón rico. Bella. Escasa así. 0,84 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 29
Sancho IV (1284-1295). Sevilla. Cornado. (Imperatrix S4:3.31 (50), mismo ejemplar) (AB. falta). Rara. 0,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 30
Sancho IV (1284-1295). Sevilla. Cornado. (M.M. S4:3.32) (Imperatrix S4:3.32) (AB. 301.2). Vellón rico. Atractiva. 0,83 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 31
Sancho IV (1284-1295). Sevilla. Cornado. (M.M. S4:3.34) (Imperatrix S4:3.34, mismo ejemplar) (AB. 301.2 var). Vellón rico. Bella. Escasa así. 0,73 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 32
Sancho IV (1284-1295). Sevilla. Cornado. (M.M. S4:3.36) (Imperatrix S4:3.36, mismo ejemplar) (AB. 301.2 var). Vellón rico. Muy bella. Escasa así. 0,83 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 33
Sancho IV (1284-1295). Sevilla. Cornado. (M.M. S4:3.39) (Imperatrix S4:3.38, mismo ejemplar) (AB. 301.1 var). Muy bella. Escasa y más así. 0,81 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 34
Sancho IV (1284-1295). Toledo. Cornado. (M.M. S4:3.40) (Imperatrix S4:3.40 (50), mismo ejemplar) (AB. 302). Vellón rico. Muy bella. Escasa así. 0,78 g. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 35
Sancho IV (1284-1295). Toledo. Cornado. (M.M. S4:3.42) (Imperatrix S4:3.42, mismo ejemplar) (AB. 302). . Bellísima. Escasa y más así. 0,82 g. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 36
Sancho IV (1284-1295). Coruña o Santiago de Compostela. Cornado. (M.M. S4:3.45) (Imperatrix S4:3.45) (AB. 297.1). Atractiva. Escasa. 0,78 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 37
Sancho IV (1284-1295). Coruña o Santiago de Compostela. Cornado. (Imperatrix S4:3.46 (50), mismo ejemplar) (AB. 297.1). Atractiva. Escasa. 0,77 g. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 38
Sancho IV (1284-1295). Coruña o Santiago de Compostela. Cornado. (Imperatrix S4:3.47 (50), mismo ejemplar) (AB. falta). Única conocida. 0,78 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 39
Sancho IV (1284-1295). Coruña o Santiago de Compostela. Cornado. (Imperatrix S4:3.51 (50), mismo ejemplar) (AB. 297). Vellón rico. Bella. Escasa. 0,89 g. EBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 40
Sancho IV (1284-1295). Coruña o Santiago de Compostela. Cornado. (M.M. S4:3.55, mismo ejemplar) (Imperatrix S4:3.55, mismo ejemplar) (AB. 297.2 var). Mínimas manchas en reverso. Bella. Rara y más así. 0,85 g. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 41
Sancho IV (1284-1295). Taller indeterminado (Sevilla, Salamanca o Segovia). Cornado. (M.M. S4:3.57) (Imperatrix S4:3.57) (AB. 305 var). Atractiva. Rara. 0,85 g. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - TRASTAMARA COLLECTION - Medieval, vol. III - 42
Sancho IV (1284-1295). Taller indeterminado (Sevilla, Salamanca o Segovia). Cornado. (M.M. S4:3.60, mismo ejemplar) (Imperatrix S4:3.60, mismo ejemplar) (AB. 303). Vellón rico. Muy bella. Rara y más así. 0,86 g. EBC+.