Mail Auction 149

Date: 2017-11-16

# Items: 441

Total starting: 18240

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3400
GRAN BRETAÑA. Token. Minas Aanglesey. Half Penny. 1791. EBC-/ MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3401
GRECIA. 2 dracmas. 1883. A. KM-39. Rozadura en el rev. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3402
HOLANDA. Daalder. 1599. Holanda. Similar KM-11. DV-4856. Oxidaciones. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3403
HOLANDA. Similar a la anterior. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3404
HOLANDA. Daalder. 1644. Kampen. KM-42.1. Porosidades. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3405
HOLANDA. Daalder. 1611/0. Utrecht. KM-13. Rayas. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3406
HUNGRÍA. Taler. 1760. KB. KM-358.1. Rayas en el anv. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3407
INDIA. Kashmir. Kidarite Pratapaditya II (500-600). Dinar. A/ Monarca sacrificando. R/ Deidad sobre trono. MIT-3645. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3408
IRÁN. 1/4 de pahlavi. 1332H (1953). KM-1160. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3409
IRÁN. 1/4 de pahlavi. 1333H (1954). KM-1160. SC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3410
IRÁN. 1/4 de pahlavi. 1334H (1955). KM- 1160. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3411
ESTADOS ITALIANOS. Sicilia. Carlino. S/F. Renato de Anjou. Poey D'Avant-3982. Grafito en el anv. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3412
ESTADOS ITALIANOS. Urbino. Treinta quatrini. Francisco María II. CNI-91 vte. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3413
ESTADOS ITALIANOS. Massa di Lunigiano. 8 boloñini. 1665. KM-39. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3414
ESTADOS ITALIANOS. Vaticano. 5 liras. 1870. R. Año XXIV. KM-1385. Golpes en el canto. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3415
MÉXICO. 2 reales (cobre). 1811. Morelos. CA-959. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3416
MÉXICO. 2 reales (cobre). 1813. Morelos. 10,62 g. CA-961. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3417
MÉXICO. Similar a la anterior. 3,15g. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3418
MÉXICO. 8 reales (cobre). 1813. Morelos. CA-579. Finas rayas. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3419
MÉXICO. Similar a la anterior. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3420
MÉXICO. 8 reales (cobre). 1814. Morelos. CA-580. MBC-. Escasa.