Mail Auction 149

Date: 2017-11-16

# Items: 441

Total starting: 18240

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3316
25 céntimos de real. 1855. Segovia. VI-146. Golpecitos. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3317
25 céntimos de real. 1856. Segovia. VI-147. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3318
25 céntimos de real. 1859. Segovia. VI-150. R. B. O. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3319
1/2 céntimo de escudo. 1867. Barcelona. OM. VI-157. R. B. O. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3320
1/2 céntimo de escudo. 1868. Barcelona. OM. VI-158. B. O. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3321
1/2 céntimo de escudo. 1868. Barcelona. OM. VI-158. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3322
1/2 céntimo de escudo. 1867. Segovia. OM. VI-164. Leves oxidaciones. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3323
1/2 céntimo de escudo. 1868. Segovia. OM. VI-165. B. O. EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3324
Céntimo de escudo. 1868. Barcelona. OM. VI-170. B. O. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3325
Céntimo de escudo. 1867. Jubia. OM. VI-173. R. B. O. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3326
Similar a la anterior. R. B. O. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3327
Céntimo de escudo. 1868. Segovia. OM. VI-180. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3328
2 y 1/2 céntimos de escudo. 1867. Barcelona. OM. VI-185. R. B. O. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3329
2 y 1/2 céntimos de escudo. 1868. Barcelona. OM. VI-186. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3330
2 y 1/2 céntimos de escudo. 1867. Jubia. OM. VI-189. Golpes en el canto. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3331
2 y 1/2 céntimos de escudo. 1868. Jubia. OM. VI-190. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3332
Similar a la anterior. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3333
2 y 1/2 céntimos de escudo. 1867. Segovia. OM. VI-192. R. B. O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3334
2 y 1/2 céntimos de escudo. 1868. Segovia. OM. VI-193. R. B. O. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3335
2 y 1/2 céntimos de escudo. 1868. Sevilla. OM. VI-193. R. B. O. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3336
5 céntimos de escudo. 1866. Barcelona. Sin OM. VI-197. MBC+.