Mail Auction 149

Date: 2017-11-16

# Items: 441

Total starting: 18240

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3358
5 céntimos. 1879. Barcelona. OM. VII-44. Puntitos de óxido. P. B. O. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3359
50 centavos de peso. 1880. Manila. VII-75. Golpecitos en la gráfila del rev. BC+/MBC-. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3360
50 centavos de peso. 1881. Manila. VII-76. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3361
50 centavos de peso. 1882. Manila. VII-77. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3362
50 centavos. de peso. 1883. Manila. VII-78. Rebaba por rotura de cuño. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3363
50 centavos de peso. 1884. Manila. VII-79. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3364
5 pesetas. 1879 *18-79. Madrid. EMM. VII-86. MBC/ MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3365
5 pesetas. 1885 *18-85. Madrid. MSM. VII-91. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3366
5 pesetas. 1885 *18-87. Madrid. MSM. VII-93. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3367
Medalla. III Centenario de la publicación del Quijote. 1905. AE 60mm. Grabador: B. Maura. En estuche. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3368
2 pesetas. 1889 *18-8(-). Madrid. MPM. VII-171. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3369
2 pesetas. 1889 *18-89. Madrid. MPM. VII-171. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3370
2 pesetas. 1894 *1(-)-(--). Madrid. PGV. VII-174. Raya en el anv. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3371
20 pesetas. 1890 *18-90. Madrid. MPM. VII-195. Golpecito en la gráfila. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3372
Medallas de la F. N. M. T. Visita de S. M. la Reina, 20-10-1990; visita S. A. R. el Príncipe de Asturias, 1-3-1991; visita de SS.MM. los Reyes, 10-6-1993; Primer Centenario de la F.N.M.T., 1993; 50 aniversario de la fábrica de papel de Burgos. Total 5 medallas. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3373
Medalla. S.A.R. D. Juan de Borbón y Battemberg. Trofeo Almirante Conde de Barcelona. RANC. AR 83,8 g. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3374
Lote de 3 medallas: visita de los Reyes a la F. N. M. T. en su centenario, 10-6-1993; visita de S. M. la Reina a la Fundación Casa de la Moneda, 20-10-1990; visita del Príncipe de Asturias a la Real Casa de la Moneda, 1-3-1991. Todas de plata. SC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3375
MUNDO ISLÁMICO. Abbasíes. Dírhem. Madinat Salam. 157H. LA-670. LO-1198. MBC. Rayita.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3376
MUNDO ISLÁMICO. Ayyubíes. Dírhem. Ghiyat al-din Kusru III. 663-682. mit-999. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3377
MUNDO ISLÁMICO. Ayyubíes. Dírhem. Ghiyat al-din Kusru III. 663-682. mit-999. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3378
ESTADOS ALEMANES. Lorena. Testón. S/F. Nancy. Carlos II (1545-1608). BC+.