Mail Auction 149

Date: 2017-11-16

# Items: 441

Total starting: 18240

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3232
ALMORÁVIDES. Quirate. Ali b.Yusuf. V-1775. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3233
ALMORÁVIDES. Quirate. Ali b.Yusuf. V-1826. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3234
ALMORÁVIDES. Quirate. Ali b.Yusuf. V-1827. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3235
ALMORÁVIDES. Quirate. Ishaq b. Ali. V-1899. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3236
ALMORÁVIDES. Dinar. Ali b.Yusuf. Falsa de época. Metal bañado. Sigilmasa 523. MBC-/MBC. Agujero.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3237
SANCHO IV. Cornado. Burgos. III-296. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3238
PEDRO I. Real. Sevilla. III-380. Cospel falto. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3239
ENRIQUE IV. 1/2 real. Sevilla. Roeles en rev. III-701.1 vte. BC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3240
Real. Granada. R. CA-328. Leves vanos. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3241
Real. Toledo. Cinco puntas en cruz a la izq. del escudo. CA-411. Oxidaciones. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3242
4 reales. Sevilla. d cuadrada en el rev. CA-211. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3243
2 reales. S/F. México. I. CA-501. Vanos. BC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3244
2 reales. 1589. (Sevilla). d cuadrada. Fecha completa. CA-540, Vanos. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3245
2 reales. 1597. Sevilla. B. CA-552. Fecha en el rev. Oxidaciones y vanos. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3246
Real. 1589. Sevilla. d cuadrada. CA-669. Leves oxidaciones. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3247
Real. S/F. Valladolid. A. CA-688. Leves vanos. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3248
1/2 real. Lima. R. CA-712. MBC-/BC+. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3249
Medio carlino. S/F. Nápoles. VTRIV al final de la ley. del anv. y HIERVSA del rev. Pequeña rotura al borde. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3250
1/2 real. 1614/3. Segovia. AR. CA-570. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3251
1/2 real. 1610. Sevilla. B. CA-577. Oxidaciones limpiadas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3252
8 maravedís. 1719. Toledo. A/ Valor sobre fecha. R/ Cruz entre puntos y fecha. JS-no. BC+. Muy rara.