Mail Auction 149

Fecha: 2017-11-16

# Objetos: 441

Total salida: 18240

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3211
CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Al-Andalus. Hisam II. 388H. V-538. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3212
CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Al-Andalus. Hisam II. 389H. V-553. Leve oxidación. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3213
CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Al-Andalus. Hisam II. 391H. V-567. Pequeña grieta. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3214
CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Al-Andalus. Hisam II. 392H. V-569. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3215
CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Al-Andalus. Hisam II. 395H. V-581. Fina grieta. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3216
CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Al-Andalus. Sulayman al-Mustacin. 400H. V-691. PV-16b. Leves oxidaciones. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3217
CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Al-Andalus. Sulayman al-Mustacin. 400H. V-692. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3218
CALIFATO DE CÓRDOBA. Dírham. Al-Andalus. Hisam II (Segundo reinado). 401H. V-701. Ligeramente alabeada. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3219
TAIFAS SIGLO XI. Hammudíes. Dírham. Al-Andalus. Muhammad. PV-tipo 104. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3220
TAIFAS SIGLO XI. Hammudíes. Dírham. Al-Andalus. Idris II. 445H. PV-97. BC/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3221
TAIFAS SIGLO XI. Ziríes. Dírham. Granada. Badis. Ceca y fecha ilegibles. PV-112. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3222
TAIFAS SIGLO XI. Banu Hud. Dírham. Zaragoza. Ahmad I, al-Muqtadir. PV-tipo 268. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3223
TAIFAS SIGLO XI. Banu Hud. Dírham. Zaragoza. Ahmad II, al-Murtain. PV-tipo 270. BC-/BC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3224
TAIFAS SIGLO XI. Dunníes de Toledo. Dírham. Medina Toledo. Yahya al-Mamun. PV- tipo 337. BC/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3225
TAIFAS SIGLO XI. Abbadíes de Sevilla. 1/4 de dinar. Al-Andalus. Al-Mutadid. PV- tipo 400b. Ligeramente alabeada. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3226
TAIFAS SIGLO XI. Abbadíes de Sevilla. Dírham. Al-Andalus. Al-Mutamid. PV- tipo 405. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3227
TAIFAS SIGLO XI. Abbadíes de Sevilla. 1/3 de dinar. Madina Sevilla. Al-Mutamid. PV-412j. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3228
ALMORÁVIDES. Quirate. Ali b.Yusuf. V-1701. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3229
ALMORÁVIDES. Quirate. Ali b.Yusuf. V-1768. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3230
ALMORÁVIDES. 1/2 quirate. Ali b.Yusuf. V-1770. BC-/BC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3231
ALMORÁVIDES. Quirate. Ali b.Yusuf. V-1774. Golpe. MBC.