Mail Auction 149

Date: 2017-11-16

# Items: 441

Total starting: 18240

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3274
Medalla. Sociedad Valenciana. 1785. AR 38,5mm. Grabador: Peleguer. Doble acuñación. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3275
1/2 real. 1788. Madrid. M. VI-156. Rebaba por rotura de cuño. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3276
1/2 real. 1773. México. FM. Ceca y ensayador invertidos. VI-172. Limadura en el canto y pequeñas marcas. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3277
2 reales. 1760. Madrid. JP. VI-519. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3278
2 reales. 1770. Madrid. PJ. VI-529. Leves oxidaciones y rayitas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3279
Escudo. 1787. Madrid. DV. VI-1129. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3280
1/2 real. 1793. Madrid. MF. VI-218. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3281
1/2 real. 1807. México. TH. VI-250. Golpes en el canto. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3282
Escudo. 1797. Madrid. MF. VI-911. Rayitas. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3283
Escudo. 1794. Popayán. JF. VI-961. Golpecitos. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3284
2 maravedís. 1833. Segovia. VI-150. B. O. EBC/ EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3285
4 maravedís. 1831. Segovia. VI-190. Vanos y leves oxidaciones. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3286
1/2 real. 1828. Madrid. AJ. VI-355. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3287
Real. 1831. Sevilla. JB. VI-571. Pátina irregular. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3288
8 reales. 1818. Durango. CG. VI-100. Vanos típicos de esta ceca. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3289
8 reales. 1819. Lima. JP. VI-1050. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3290
8 reales. 1822. Potosí. PJ. VI-1143. Agujero. MBC-/ MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3291
8 reales. 1821. Zacatecas. RG. VI-1209. mbc.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3292
8 reales. 1821. Zacatecas.- RG. Letras y busto pequeño, VI-1209. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3293
1/2 escudo. 1817. Madrid. GJ. VI-1222. Pequeño defecto en la gráfila. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3294
Similar a la anterior. Rebaba. MBC+.