Mail Auction 149

Date: 2017-11-16

# Items: 441

Total starting: 18240

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3253
8 reales. 162-. Potosí. T. CA-tipo 113. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3254
1/4 de real. 1652. Segovia. BR. CA-1202. BC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3255
Dieciocheno. 1684. Valencia. CA-771. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3256
1/2 real. (16)75. Potosí. E. CA-827. Vanos. RC/BC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3257
Grano. 1683. Nápoles. AGR. Porosidades. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3258
1/2 real. 1719. Cuenca. JJ. VI-98. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3259
1/2 real. 1745. Guatemala. J. VI-113. BC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3260
1/2 real. 1737. México. MF. VI-226. Pequeñas marcas. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3261
Real. 1729. Segovia. F. VI-533. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3262
2 reales. 1718. Cuenca. JJ. VI-559. Rayitas. MBC/ MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3263
2 reales. 1721. Cuenca. JJ. VI-560. Oxidaciones. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3264
2 reales. 1721. Segovia. F. VI-767. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3265
2 reales. 1721. Sevilla. VI-782. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3266
8 reales. 1744. México. MF. VI-1152. Raya en el rev. y pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3267
1/2 real. 1757. Madrid. JB. VI-62. Leves oxidaciones. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3268
8 reales. 1747. México. MF. VI-355. Pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3269
8 reales. 1750. México. MF. VI-358. Leves porosidades. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3270
1/2 escudo. 1749. Madrid. JB. VI-406. Contramarca: 4 círculos en el rev. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3271
1/2 escudo. 1754. Madrid. JB. VI-412. Finas rayitas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3272
Medalla. 1774. Colonización de Sierra Morena. Grabadores: Gil y Prieto. CU-56 mm. EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3273
Medalla. Nacimiento del príncipe Fernando (Fernando VII), 1785. Conmemoración por el Gremio de Mineros. CU-63MM. Golpes en el canto. EBC.