Mail Auction 149

Fecha: 2017-11-16

# Objetos: 441

Total salida: 18240

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3295
2 maravedis. 1838. Segovia. VI-16. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3296
2 maravedís. 1846. Segovia. VI-24. Vanos en la ley. R. B. O. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3297
2 maravedís. 1847. Segovia. VI-25. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3298
2 maravedís. 1848. Segovia. VI-26. Leves vanos. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3299
Similar a la anterior. Leves oxidaciones. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3300
2 maravedís. 1849. Segovia. VI-27. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3301
4 maravedís. 1845. Jubia. VI-38. Hojitas. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3302
4 maravedís. 1847. Jubia. VI-40. R. B. O. MBC+/ EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3303
Similar a la anterior. Leve acuñación floja. R. B. O. EBC/ EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3304
4 maravedís. 1850. Jubia. VI-43. Porosidades. MBC/ MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3305
8 maravedís. 1847. Jubia. VI-78. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3306
8 maravedís. 1848. Jubia. VI-79. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3307
8 maravedís. 1848. Jubia. VI-79. Leve doble acuñación y pequeño vano en el rev. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3308
8 maravedís. 1843. Segovia. VI-95. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3309
8 maravedís. 1847. Segovia. VI-99. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3310
1/2 décima de real. 1853. Segovia. VI-104. Hojita. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3311
Décima de real. 1853. Segovia. VI-108. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3312
5 céntimos de real. 1859. Segovia. VI-125. R. B. O. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3313
5 céntimos de real. 1864. Segovia. VI-130. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3314
10 céntimos de real. 1859. Segovia. VI-136. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3315
25 céntimos de real. 1854. Segovia. VI-145. Golpe en la gráfila. MBC. Escasa.