Mail Auction 149

Fecha: 2017-11-16

# Objetos: 441

Total salida: 18240

Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3379
ESTADOS ALEMANES. Sajonia. Taler. 1560. Augusto. DAV-9793. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3380
ALEMANIA. 5 reichsmark. 1929. D. República de Weimar. KM-56. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3381
ARGENTINA. 8 reales. 1813. Provincia del Río de la Plata. KM-5. Pequeñas marcas. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3382
AUSTRIA. Taler. S/F. Ensisheim. Archiduque Fernando. DAV-8088. Raya y rayas de ajuste. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3383
BOLIVIA. 8 soles. 1860. Potosí. FJ. KM-138. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3384
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Centavo. 1811/0. BC+/MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3385
FRANCIA. Enrique III de Navarra y II del Bearn. Bearn. Franco. 1582. Poey D'Avant-3483. RC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3386
FRANCIA. Enrique III. 1/4 de escudo ¿1588? MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3387
FRANCIA. Luis XV. Ecu. 1730. A. KM-486.1. Rayas de ajuste. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3388
FRANCIA. Luis XV. Ecu. 1731. PAU. V. Gadoury-321a. Rayas de ajuste. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3389
FRANCIA. Luis XVI. Ecu. 1782. M. KM-564.10. Vano y rayas de ajuste en el rev. Porosidades. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3390
FRANCIA. 1/2 franco. 1809. K. KM-691.8. Golpes en el anv. y rev. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3391
FRANCIA. 5 francos. 1814. L. KM-702.8. Rayitas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3392
FRANCIA. 5 francos. 1816. A. KM-711.1. Golpecitos en la gráfila. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3393
FRANCIA. 5 francos. 1821. W. KM-711.13. Leve plata agria. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3394
FRANCIA. 5 francos. 1822. A. KM-711.1. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3395
FRANCIA. 5 francos. 1823. A. KM-711.1. R. B. O. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3396
FRANCIA. 5 francos. 1824. A. KM-711.1. Golpe en l agráfila. R. B. O. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3397
FRANCIA. 5 francos. 1824. A. KM-711.1. Golpecito en la gráfila. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3398
FRANCIA. 5 francos. 1824. W. KM-711.13. Golpecitos en la gráfila. EBC-. R. B. O.
Jesús Vico - Mail Auction 149 - 3399
FRANCIA. 5 francos. 1834. L. KM-749. 8. Rayita en el anv. MBC.