Room Auction 149

Date: 2017-11-16

# Items: 962

Total starting: 433735

Jesús Vico - Room Auction 149 - 946
7 billetes: 2 pesetas, 4-1938, plancha; 25 pesetas 11-1936 plancha con pequeña arruga y 2-1948, plancha; 100 pesetas, 5-1948, EBC, 4-1953, plancha, 11-1965, EBC y 11-1970, plancha.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 947
1000 pesetas. 7-1925. Pareja correlativa. Sin serie. ED-C2. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 948
500 pesetas. 7-1927. Pareja correlativa. Sin serie. ED-C3. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 949
Jesús Vico - Room Auction 149 - 950
5 pesetas. 1-1937. Bilbao. Pareja correlativa con matriz. ED-C37d. Plancha.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 951
Jesús Vico - Room Auction 149 - 952
Jesús Vico - Room Auction 149 - 953
Jesús Vico - Room Auction 149 - 954
50 pesetas. 11-1936. Serie R. EC-D21a. Ligera doblez central. Con todo el apresto. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 955
50 pesetas. 5-1938. Serie C. ED-32a. Con todo el apresto. Plancha.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 956
100 pesetas. 11-1936. Serie X. ED-D22a. Doblez en la esquina superior derecha. Con todo el apresto. Plancha.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 957
100 pesetas. 5-1938. Serie C. Con todo el apresto. Plancha.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 958
500 pesetas. 5-1938. Serie A. ED-D34. Ligera restauración. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 959
500 pesetas. 1-1940. Serie A. ED-D40. Restaurado. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 960
1000 pesetas. 11-1936. Serie B. ED-D24a. Con todo el apresto. Plancha. Raro en esta conservación.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 961
1000 pesetsa. 5-1938. Serie A. ED-D35. Restaurado. EBC-. Muy escaso.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 962
1000 pesetas. 2-1946. Sin serie. ED-D54. EBC-.