Room Auction 149

Fecha: 2017-11-16

# Objetos: 962

Total salida: 433735

Jesús Vico - Room Auction 149 - 904
HOLANDA. Lote de 3 monedas de 28 stuivers. 1618, Kampen; 162(-), Zwolle; S/F, Fernando III. KM-23,17 y DAV-713.2. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 905
HOLANDA. Daalder. 1622. West Friesland. KM-14.5. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 906
HOLANDA. Ducado. 1778. KM-12.2. Ligeramente alabeada. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 907
HOLANDA. Ducado. 1802. República de Batavia. KM-11.2. MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 908
HUNGRÍA. 1/2 Taler. 1716. KB. Carlos IV. KM-287. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 909
INDIA. Kashmir. Kidarite. Pratapaditya II (500-600). Dinar. A/ Monarca sacrificando. R/ Deidad sobre trono. MIT-3645. MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 910
INDIA. Gahadavalas de Kanauj y Banares Govinda Chandra (1114-1154). Dinar. A/ Lakshmi. R/ Ley. Brahmi. FR-213. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 911
INDIA. Mysore. Krishna Raya Wodeyar (1810-1868). Pagoda de oro. A/ Shiva y Partavi de frente. KM-210. AU 3.,45 g. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 912
IRÁN. Medalla coronación de Mohammad Reza Pahlevi. SH 1346 (1967). A/ Busto superpuestos del Shah y le emperatriz Farah Diba. au 35,07 G. ebc+.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 913
ESTADOS ITALIANOS. Lote de 5 monedas de plata y una de cobre. 80 sueldos (2), Alvise II, para Dalmacia y Albania; 60 forneses, Juna Cornaro; Venecdia, groso, Andrea Contarini; Cedeña, 20 sueldo, 1794; Urbino. Fernando María II, 30 quattini. Tres com agujero. BC/MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 914
ESTADOS ITALIANOS. Urbino (1574-1624). Francisco María II. Treinta quatrini. CNI-89. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 915
ESTADOS ITALIANOS. Venecia. Francesco Dona. 1545-1553. Zecchino. FR-1250. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 916
ESTADOS ITALIANOS. Vaticano. Escudo. 1834. Roma. KM-1315. 1. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 917
ESTADOS ITALIANOS. Vaticano. Escudo. 1853. R. KM-1336.2. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 918
ESTADOS PAPALES. Aviñón. Pablo V. 1/2 franco. 1614. KM-12 vte. MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 919
ITALIA. Medalla. IV Centenario del Descubrimiento de América. 1892. Calamima 102 mm. Grabador: L. Pogliagni y A. Cappucio. Acuñada en Mílán. ebc+.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 920
MÉXICO. Periodo revolucionario. 4 monedas. 5, 10 y 10 centavos, 1915, Oaxaca y 20 centavos, 1915, Brigada Francisco Madero. MBC+/EBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 921
MÉXICO. 8 reales, cobre. 1813. Tierras Calientes. CA-655. Pequeñas marcas. MBC+. Escasa en esta conservación.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 922
MÉXICO. 50 pesos. 1922. KM-481. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 923
MÉXICO. 50 pesos. 1923. KM-481. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 924
MÉXICO. 50 pesos. 1925. KM-481. Pequeñas marcas. EBC+.