Room Auction 149

Date: 2017-11-16

# Items: 962

Total starting: 433735

Jesús Vico - Room Auction 149 - 799
5 céntimos. 1879. Barcelona. OM. VII-44. Pleno B. O. SC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 800
Similar a la anterior. Pleno B. O. SC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 801
10 céntimos. 1878. Barcelona. OM. VII-46. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 802
50 centavos de peso. 1880. Manila. VII-75. MBC-/BC+. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 803
50 centavos de peso. 1884. Manila. VII-79. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 804
10 pesetas. 1878 *18-78. Madrid. EMM. VII-97. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 805
25 pesetas. 1876 *18-76. Madrid. DEM. VII-103. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 806
25 pesetas. 1880 *18-80. Madrid. MSM. VII-108. Golpecito en la gráfila. SC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 807
25 pesetas. 1881 *18-81. Madrid. MSM. VII-110. SC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 808
25 pesetas. 1882 *18-82. Madrid. MSM. VII-111. EBC-. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 809
Conjunto de 6 monedas de 25 pesetas: 1876, 1877, 1878 DEM, 1878 EMM, 1879 y 1880. EBC+/SC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 810
10 céntimos. 1875. Bruselas. VII-117. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 811
4 monedas de 2 céntimos: 1904, 1905, 1911 y 1912. Céntimo: 1870, 1906 (2), 1912 y 1913. R. B. O. EBC/SC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 812
27 monedas de 2 céntimos. 1912 *12. Madrid. PCV. Pleno B. O. SC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 813
63 monedas: 50 céntimos, 1870, Alfonso XII (10), Alfonso XIII (51). 10 centavos de peso, 1885. La mayoría de MBC a EBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 814
17 monedas de 50 céntimos. 1869, 1870, 1880, 1881, 1885, 1889, 1892, 1894, 1900, 1904, 1910 (2) y 1926. De BC+ a EBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 815
3 monedas de 5 pesetas: 1871 *74, 1894 y 1898. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 816
Estuche, tamaño duro en latón con 9 miniaturas de Lauer. Nurenberg. Con valores de 1 escudo a 10 pesetas. Isabel II, Gobierno Provisional (3), Alfonso XII (5). Todas diferentes con fecha 1887 en cobre, bronce y metal blanco. SC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 817
Peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-193. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 818
20 pesetas. 1889 *18-89. Madrid. MPM. VII-194. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 819
20 pesetas. 1890 *18-90. Madrid. MPM. VII-195. EBC.