Room Auction 149

Fecha: 2017-11-16

# Objetos: 962

Total salida: 433735

Jesús Vico - Room Auction 149 - 862
AUSTRIA. Lote de 4 monedas: taler (3) y 1/2 taler. Archiduque Fernando, taler y 1/3 taler. María Teresa, taler de 1755 y 1780. Una con agujero. BC+/MBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 863
BÉLGICA. 20 francos. 1914. DER BELGEN. KM-79. Golpecitos en la gráfila. SC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 864
BRASIL. Lote de 4 monedas. 320 reis, 1820, R; 640 reis 1821, R; 960 reis, 1813 y 2000 reis, 1889. MBC/EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 865
COSTA RICA. 10 colones. 1900. KM-140. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 866
COSTA RICA. 20 colones. 1899. KM-141. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 867
CUBA. 4 pesos. 1916. KM-18. Pátina rojiza. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 868
CUBA. 20 pesos. 1815. KM-21. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 869
REPÚBLICA DOMINICANA. 30 pesos. 1955. KM-24. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 870
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote de 5 monedas de 1 dólar. 1883-O, 1889, 1821, 1821-S y 1822. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 871
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1880. S. KM-110. SC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 872
ETIOPÍA. 1/4 de werk. 1889. KM-16. EBC+. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 873
ETIOPÍA. 1/2 werk. 1889. KM-17. Rayitas de acuñación. EBC. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 874
ETIOPÍA. Werk. 1889. KM-18. EBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 875
ESTADOS FRANCESES. Lote de 4 testones: Lorena (2), S/F y 1627, KM-17.1 y KM-435. Orange (2), KM-68. Tres con agujero. BC/BC+.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 876
ESTADOS FRANCESES. Ciudad libre de Besançon. Carolo. 1548. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 877
ESTADOS FRANCESES. Dombes. 1/12 escudo. 1666. a nombre de María Luisa de Orleans, princesa de Dombes. KM-40 vte. Vanos. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 878
ESTADOS FRANCESES. Orange. 1/12 de escudo. 1666. Guillermo Enrique de Nassau. KM-118. vte. MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 879
FRANCIA. Lote de 4 gros tornés. Felipe IV. 1285-1314. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 880
FRANCIA. Lote de 4 monedas de 1/2 escudo. Luis XIV, 1658 (2), 1660 (2). Diferentes cecas. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 881
FRANCIA. Lote de 4 monedas de plata. Enrique III (2), franco, 1584-H y 1/2 franco, 1589-M. Enrique IV, 1/2 franco, S/F, R, KM-19. Luis XIII, 1/2 franco, 1627-M. Dos con agujero. EBC+/MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 882
FRANCIA. Lote de 9 monedas de 5 francos. 1822-A (5), 1822-W Y 1823-A (3). EBC-/EBC.