Room Auction 149

Fecha: 2017-11-16

# Objetos: 962

Total salida: 433735

Jesús Vico - Room Auction 149 - 883
FRANCIA. 9 monedas. 5 francos: L'AN 7A, 1827-W, 1876-K, 1960, 1962 y 1964. 10 francos: 1965, 1966 y 1968. BC+/EBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 884
FRANCIA. Ecu. 1729. X. Luis XV. KM-486.23. Leve plata agria y rayas de ajuste. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 885
FRANCIA. Doble Luis de oro. 1786. T. C-85.4. Rayitas de ajsute. B. O. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 886
FRANCIA. Doble Luis de oro. 1788. K. C-85. 10. Rayitas de ajuste. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 887
FRANCIA. 1/2 franco. 1833. Enrique V (pretendiente). KM-PT-22. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 888
FRANCIA. 5 francos. 1814. L. KM-702.8. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 889
FRANCIA. 5 francos. 1822. A. KM-711.1. Golpecito. R. B. O. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 890
FRANCIA. 5 francos. 1822. W. KM-711.13. Golpecito. R. B. O. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 891
FRANCIA. 5 francos. 1823. A. KM-711.1. R. B. O. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 892
FRANCIA. 20 francos. 1814. A. KM-706.1. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 893
FRANCIA. 5 francos. Piefort. Concurso de 1848. Metal blanco 51,43 g. Leves oxidaciones. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 894
GRAN BRETAÑA. Medalla. Almirante Vernon. 1739. Fecha en anv. y rev. Fuerte Chagre. AE dorado 37mm. Oxidaciones. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 895
GRAN BRETAÑA. Medalla. Almirante Vernon. 1739. Porto Bello. AE 26,5 mm. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 896
GRAN BRETAÑA. Medalla. Almirante Vernon. 1739. Porto Bello. AE-38mm. Leves oxidaciones. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 897
GRAN BRETAÑA. Medalla. Almirante Vernon. 1739. Porto Bello. AE 37mm. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 898
GRAN BRETAÑA. 1/3 de guinea. 1808. KM-650. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 899
GRAN BRETAÑA. 5 libras. 1887. KM-769. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 900
GRAN BRETAÑA. 5 libras. 1887. KM-769. Pequeñas marcas. B. O. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 901
GRAN BRETAÑA. 5 libras. 1893. KM-787. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 902
GRAN BRETAÑA. 5 libras. 1902. KM-807. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 903
GRAN BRETAÑA. 5 libras. 1902. KM-807. Pequeñas marcas. Superficie mate. MBC+.