Room Auction 149

Date: 2017-11-16

# Items: 962

Total starting: 433735

Jesús Vico - Room Auction 149 - 925
MÉXICO. 50 pesos. 1926. KM-481. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 926
MÉXICO. 50 pesos. 1927. KM-481. Pequeñas marcas. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 927
MÉXICO. 50 pesos. 1929. KM-481. Pequeñas marcas. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 928
PARAGUAY. Lote de 2 y 4 centésimas. 1870. KM-3 y 4.1. EBC y MBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 929
PERÚ. 1/2 libra. 1908. Lima. GOZG. KM-209. Golpecito en el canto. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 930
POLONIA. Segismundo III. Lote de 5 mondesas de 1/4 de taler. 1596 a 1625. KM-37, 42 y 15.2. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 931
PORTUGAL. Lote de 6 monedas: 3 reis, 1751; 5 reis, 1785 y 1799 (2); 10 reis, 1738 y 1799. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 932
PORTUGAL. Lote de 20 monedas: 5 reis, 1882 y 1899; 10 reis, 1812, 1831, 1883 y 1884; 20 reis, 1831, 1874, 1884 , 1891 (2) y 1892; 40 reis, 1813, 1822, 1823 (3), 1824, 1828 y 1832. De BC- a MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 933
PORTUGAL. Lote de 7 monedas: 500 reis, 1891, 1896, 1908 (2); 1000 REIS, 1899; 5 reis, 1906 y 1910. Cinco en EBC y dos en MBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 934
PORTUGAL. Lote de 8 monedas: 5, 10 y 20 escudos, 1960, Enrique el Navegante; 20 escudos, 1966, Puente Salazar (4 y 20 escudos, 1953, Reforma Fianciera. EBC-/SC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 935
PORTUGAL. Lote de 8 monedas: 10 escudos, 1940 (2), 1948, 1954 (4) y 1955. De MBC a EBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 936
PORTUGAL. Lote de 10 monedas: 50 escudos, 1968, Alvarez Cabral (6), 1969, Carmona, 1972, Os Luisiadas (3). EBC/SC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 937
PORTUGAL. 2000 reis. 1865. Luis. I. KM-511. Golpecitos en el canto. M BC-.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 938
COLONIAS PORTUGUESAS. Lote de 12 monedas. Angola: 10 escudos, 20 escudos (2). India: 6 escudos y 1 rupia. Macao: 5 patacas. Mozambique: 5 escudos, 20 escudos (2). Santo Tomé y Príncipe: 10 escudos. MBC+/SC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 939
RUSIA. Rublo. 1820. CPGMD. C-130. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 940
RUSIA. Rublo. 1853. HI. C-168.1. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 941
RUSIA. Rublo. 1913, B.C. Nicolás II. Y-70. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 942
TURQUÍA. 100 kurush. 1327/3 H. KM-754. Dos contramarcas en el rev., en una de ellas ancla y 21. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 943
TURQUÍA. 100 Kurush. 1327/9H. KM-776. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 944
VENEZUELA. 20 Bolívares. 1912. Y-32. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 945
8 billetes de 1 peseta. 1937-1953. Todos diferentes. Casi todos plancha.