Room Auction 149

Date: 2017-11-16

# Items: 962

Total starting: 433735

Jesús Vico - Room Auction 149 - 757
8 reales. 1817. Zacatecas. AG. VI-1204. MBC+. Rara en esta conservación.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 758
8 reales. 1818. Zacatecas. AG. VI-1205. Sin puntos después de VII. VI-1205 vte. Leve vano y pequeñas marcas. MBC+/EBC-. Muy rara en esta conservación.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 759
8 reales. 1819. Zacatecas. AG. VI-1206. R. B. O. MBC+. Rara en esta conservación.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 760
8 reales. 1819. Zacatecas. AG. VI-1206 vte. de busto. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 761
8 reales. 1820. Zacatecas. AG. VI-1207. R. B. O. EBC-/ MBC+. Muy rara en esta conservación.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 762
8 reales. 1821. Zacatecas. RG. Letras y busto grande. VI-1209. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 763
8 reales. 1821. Zacatecas. AZ. VI-1210. EBC-/MBC+. Muy escasa en esta conservación.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 764
4 escudos. 1818. Madrid. GJ. VI-1423. Pequeñas marcas. B. O. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 765
8 escudos. 1810. Lima. JP. VI-1460. Hoja en el rev., marcas de ajuste y pequeñas marcas. B. O. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 766
8 escudos. 1813. Lima. JP. VI-1465. R. B. O. MBC+. Muy escasa en esta conservación.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 767
8 escudos. 1819. Lima. JP. VI-1471. R. B. O. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 768
8 escudos. 1809. México. HJ. VI-1482. Leve acuñación floja en el rev. R. B. O. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 769
8 escudos. 1810. México. HJ. VI-1483. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 770
8 escudos. 1816. Méxcio. JJ. VI-1490. Pequeñas marcas. R. B. O. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 771
8 escudos. 1819. México. JJ. VI-1493. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 772
8 escudos. 1809. Nuevo Reino. JF. VI-1498. Rozaduras en el anv. y vano en el rev. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 773
8 escudos. 1816. Popayán. F. VI-1519. B. O. EBC. Rara en esta conservación.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 774
8 escudos.- 1814. Popayán. FR. Marca de ceca PN. VI-1525. Pequeñas marcas. B. O. EBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 775
8 escudos. 1816. Popayán. FR. Marca de ceca PN. VI-1527. Pequeño grafito y marcas. Limpiada. EBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 776
8 escudos. 1810. Santiago. FJ. VI-1534. Hojitas en el anv. R. B. O. EBC. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 149 - 777
8 escudos. 1817. Santiago. FJ. VI-1543. Hojitas en el rev. R. B. O. EBC-.