Room Auction 151

Date: 2018-06-07

# Items: 938

Total starting: 435335

Jesús Vico - Room Auction 151 - 904
25 pesetas. 9-1936. Serie A. EC-C18a. Plancha.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 905
25 pesetas. 5-1938. Serie A. ED-D31. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 906
50 pesetas. 5-1938. Serie A. ED-D32. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 907
1000 pesetas. 5-1938. Serie A. ED-D35. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 908
25 pesetas. 1-1940. Serie C. ED-D37a. Ligera doblez central. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 909
500 pesetas. 1-1940. Serie A. ED-D40. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 910
1000 pesetas. 1-1940. Serie A.ED-D41. Pequeña restauración en el borde inferior. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 911
Peseta. 9-1940. Serie A. ED-D43a. Plancha.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 912
500 pesetas. 10-1940. Sin serie. ED-D45. BC.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 913
500 pesetas. 10-1940. Sin serie. ED.D45. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 914
1000 pesetas. 10-1940. Sin serie. ED-D46. Pequeña restauración enel borde superior. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 915
1 peseta. 5-1943. Pareja correlativa. Serie D. ED-D48a. Esquina dañada. Plancha.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 916
1 peseta. 5-1943. Pareja impar. Serie D. ED-D48a. Plancha.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 917
No lot
Jesús Vico - Room Auction 151 - 918
5 pesetas. 4-1947. Serie C. ed-d55a. Pequeña arruga en la esquina inferior izq. Plancha.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 919
5 pesetas. 3-1948. Pareja par. Serie F. ED-D65a. Plancha.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 920
100 pesetas. 5-1948. Serie H. ED-D57a. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 921
1000 pesetas. 11-1949. Sin serie. ED-D-59. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 922
500 pesetas. 11-1951. Sin serie. ED-D61. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 923
2 billetes de 500 pesetas. 7-1954. Sin serie y serie S. ED-D69 y 69a. EBC-/EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 924
500 pesetas. 7.1954. Serie S. ED-D69b. Error con la firma del cajero invertida bajo la numeración. MBC-. Muy escaso.