Room Auction 151

Fecha: 2018-06-07

# Objetos: 938

Total salida: 435335

Jesús Vico - Room Auction 151 - 820
5 pesetas. 1975 *80. Error. VII-456. EBC+/EBC.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 821
CRUZADAS. Reino latino de Jerusalén. Bezante. Acre. S. XIII. Metcalf-119. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 822
CRUZADAS. Reino latino de Jerusalén. Bezante. Acre. S. XIII. Metcalf-127. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 823
CRUZADAS. Reino latino de Jerusalén. Bezante. Acre. S. XIII. Metcalf-136. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 824
CRUZADAS. Reino latino de Jerusalén. Bezante. Acre. S. XIII. Metcalf-136 vte. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 825
CRUZADAS. Reino latino de Jerusalen. Bezante. Acre. S. XIII. Metcalf-141. vte. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 826
CRUZADAS. Condado de Trípoli. Bezante. Trípoli. Bohemundo V-VII. Metcalf-487. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 827
ESTADOS ALEMANES. Baviera. 20 marcos. 1900. D. KM-920. B.O. EBC+/ SC.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 828
ESTADOS ALEMANES. Wurtemberg. 20 marcos. 1900. F. KM-634. EBC+/ SC.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 829
AUSTRALIA. 4 monedas de dólar: 1992, KM 175, prueba y SC; 175a y 175a (2) prueba. Muy escasas.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 830
CANADÁ. 10 dólares. 1914. KM-27. MBC+/EBC.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 831
CANADÁ. 100 dólares. 1976. AU 16,96 g. 0’917. KM-116. Prueba.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 832
COLOMBIA. Peso. 1872. Medellín. KM-157.1. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 833
COLOMBIA. 8 escudos. 1824. Bogotá. 1824. JF. KM-82.1. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 834
COLOMBIA. 8 escudos. 1831. Bogotá. RS. KM-82.1. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 835
COLOMBIA. 8 escudos. 1834. Bogotá. RS. KM-82.1. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 836
COLOMBIA. 8 escudos. 1823. Popayán. FM. KM-82.2. R.B O. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 837
COLOMBIA. 8 escudos. 1833/22. Popayán. UR. KM-82.2. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 838
COLOMBIA. 8 escudos. 1835. Popayán. UR. KM- 2.2. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 839
COLOMBIA. 16 pesos. 1838. Bogotá. RS. KM-94.1. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 840
COLOMBIA. 16 pesos. 1841. Bogotá. RS. KM. 94.1. R. B. O. EBC.