Room Auction 151

Date: 2018-06-07

# Items: 938

Total starting: 435335

Jesús Vico - Room Auction 151 - 862
HUNGRÍA. 25 monedas de vellón de dinar. 1528-1620. Todas diferentes. BC+/ MBC.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 863
HUNGRÍA. 30 monedas. Dinero (S. XVII). MBC/EBC.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 864
HUNGRÍA. 35 monedas de vellón de dracma. 1528-1620. Diferentes. BC+/MBC.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 865
ESTADOS ITALIANOS. Cerdeña. 20 liras. 1859. P. C-126.1. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 866
JAPÓN. Yen. Año 3 (1870) tipo I. Y-5.1. DAV-273. NCG-MS-63. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 867
MALTA. 5 monedas de 1 y 2 libras, 1977; 4 libras, 1974, 1975 y 1976. SC y prueba.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 868
MÉXICO.4 monedas de Morelos: 2 reales (3), 1881 y 1813 (2) y 8 reales (1), 1813. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 869
PERÚ. 50 soles de oro. 1930. KM-219. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 870
PERÚ. 50 soles de oro. 1967. KM-219. SC.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 871
PERÚ. 50 soles de oro. 1968. KM-219. SC.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 872
PERÚ. 50 soles de oro. 1969. KM-219. SC.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 873
PERÚ. 100 soles de oro. 1952. KM-231. SC. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 874
PERÚ. 100 soles de oro. 1965. KM-243. SC.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 875
PERÚ. 100 soles de oro. 1966. KM-251. SC.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 876
PORTUGAL. Alfonso V. Espadin. REGIS al final de la ley. del rev. GO-20. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 877
SUIZA. 10 francos. 1922. B. KM. 36. SC.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 878
VATICANO. Juan Pablo II. 8 monedas: 2000 liras, 2000 y 2001; 5000 liras, 2001; 5 euro, 2002, 2003 y 2004; 10 euro, 2002. Prueba.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 879
VATICANO. Benedicto XVI. 14 monedas: 5 euro, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011 (2 diferentes); 10 euro, 2006, 1007, 1008, 2009, 2010 y 2011. Roma. Prueba.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 880
25 billetes. II República: 50 céntimos, 1937, Serie A, pareja correlativa, serie A, plancha; peseta, 1937, serie B, EBC; 2 pesetas, 1938, serie A, EBC+; 5 y 10 pesetas, 1935, plancha y EBC+; 25 pesetas, 10-1926, BC y MBC (restaurado), serie B, 2 billetes; 25 pesetas, 1928, 1931 (2) y 1040, de BC a MBC; 50 pesetas, 1928, 1931 (2) y 1935 de MBC a EBC; 100 pesetas 1925, 1928 (2) y 1931 (2), de MBC- a EBC. 500 pesetas, 1931, EBC+; 100 pesetas 1925 (2) BC y MBC.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 881
9 billetes. 1925-1931. 50 pesetas, 8-1928, trío correlativo, serie E, EBC+.: 50 pesetas, 7-1935, sin serie EBC, cambio de color; 100 pesetas, 7-1925, plancha; 500 pesetas 8-1928, pareja correlativa, EB C+ con dos agujeros de grapa oxidados; 500 pesetas, 4-1931, pareja correlativa, EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 882
16 billetes: peseta, 6-1948, EBC-; 25 pesetas, 7-1954, plancha; 100 pesetas, 4-1953, pareja correlativa, EBC y 4 correlativos, EBC+; 100 pesetas, 11-1965, EBC. 100 pesetas, 11-1970, EBC+; 500 pesetas, 7-1954, plancha, esquina dañada; 500 pesetas 7-1971, plancha; 1000 pesetas, 11-1957, MBC+; 1000 pesetas, 11-1965, MBC+; 1000 pesetas, 9-1971, plancha, esquina dañada.