Room Auction 151

Fecha: 2018-06-07

# Objetos: 938

Total salida: 435335

Jesús Vico - Room Auction 151 - 883
6 billetes de 1 peseta diferentes: 10-1937, serie EBC+; 9-1940, serie F, EBC+; 5-1943, sin serie, plancha; 6-1945, serie E, plancha; 11-1951, sin serie, plancha; 7-1955, serie Y, plancha.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 884
10 billetes de 5 pesetas: 9-1940, serie C, MBC+; 2-1945, serie G, EBC+; 6-1945, serie G, MBC; 4-1947, serie C, EBC+; 3-1948, trío correlativo, serie H, EBC y plancha; 8-1951, serie 1F pareja correlativa, plancha; 7-1954, serie F, EBC.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 885
8 billetes de 5 pesetas: 8-1938; serie A, EBC+; 9-1940, serie L, EBC-; 2-1943, serie A, EBC+; 6-1945, serie F, plancha; 4-1947, serie B, plancha, pequeña arruga en el borde izq.; 3-1948, serie L, EBC+; 8-1951, serie B, plancha; 7-1954, serie N, MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 886
3 parejas correlativas: 6-1945, serie L; 11-951 serie Q; 7-1953, serie Q. Total 6 billetes. Plancha.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 887
7 billetes: 2 pesetas, 4/1938, serie A, EBC-; 25 pesetas, 11-1936, serie O, EBC; 25 pesetas, 5-1938, serie A, EBC+; 50 pesetas, 5-1938, serie B; EBC; 100 pesetas 5-1938, serie A, MBC+; 100 pesetas, 5 1-948, serie A; MBC; 100 pesetas 11-1970. Sin serie, plancha, EBC.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 888
4 billetes de 1000 pesetas: 11-1949, sin serie, MBC; 11-1965, sin serie, EBC; 9-1971, sin serie, plancha; 10-1979, serie 9A; plancha.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 889
100 pesetas. 7-1884. ED-B73. Certificado PMG choice VF-35. Restaurado. MBC+. Muy escaso.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 890
50 pesetas. 3-1905. EF-B96. Restaurado. MBC+. Muy escaso.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 891
25 pesetas. 11-1936. Serie S. ED-D20a. Con agujerito. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 892
50 pesetas. 11-1936. Serie F. ED-D21a. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 893
100 pesetas. 11-1936. Serie B. ED-D22a. Pequeña arruga en la esquina inferior derecha. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 894
1 peseta. 10-1937. Serie A. ED-26. Plancha.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 895
Peseta. 10-1937. Serie B. ED-26a. Plancha.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 896
2 pesetas. 10-1937. Serie A. ED-D27. Ligera arruga en el lateral izquierdo. Plancha. Muy escasa.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 897
2 billetes de 2 pesetas: 2-1938, serie B y 4-1938, serie A. ED-28a y 29. Plancha.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 898
Peseta. 4-1938. Serie D. ED-D29a. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 899
2 pesetas. 4-1938. Serie A. ED-D30. Mínima arruga en la esquina superior der. Plancha.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 900
2 pesetas. 4-1938. Pareja correlativa. Serie M. ED-D30a. Plancha.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 901
2 pesetas. 4-1938. Serie D. ED-D30a. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 902
5 pesetas. 8-1938. 4 billetes correlativos. Serie B. Ligera doblez cenral con todo el apresto. ED-D36a SC.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 903
2 billetes de 1 peseta: 6-1940, serie C y 9-1940, serie A. ED-24a y 43a. Pequeña arruga en el segundo billete. Plancha.