Room Auction 151

Fecha: 2018-06-07

# Objetos: 938

Total salida: 435335

Jesús Vico - Room Auction 151 - 841
COLOMBIA. 16 pesos. 1845. Bogotá. RS. KM-94.1. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 842
COLOMBIA. 16 pesos. 1838. Popayán. RU. KM-94.2. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 843
COREA DEL SUR. 16 monedas. Olimpiadas 1988. 5000 won (8) y 10000 won (8). Prueba.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 844
CUBA. 4 pesos. 1916. KM-18. ebc-.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 845
CUBA. 20 pesos. 1915. KM-21. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 846
CUBA. 100 pesos. 1977. Carlos M. de Céspedes. KM-43. Prueba.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 847
EGIPTO. 100 piastras. 1340-1922. KM-341. SC.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 848
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 12 monedas diferentes. JJ. OO. de Atlanta: 1 dólar (8); D. y 1/2 dólar (4), S. SC.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 849
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 12 monedas diferentes. JJ. OO. de Atlanta: 1 dólar (8), P y 1/2 dólar (4), S. Prueba.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 850
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 2 1/2 dólar. 1912. KM-128. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 851
FRANCIA. 9 monedas: 10 francos (8), los de 1969 con corte en el canto y 50 francos. 1965-1974. Todas difentes. EBC-/EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 852
FRANCIA. Felipe VI (1328-50). Escudo de oro de la silla. A/ +PhILIPPVS DEI GRA FRANCORVM REX. R/ +XPC VINCIT XPC REGNAT XPC IMPERAT. FR-270. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 853
GRAN BRETAÑA. 12 jetones: Inglaterra. Gales y Escocia. 1791-1813. Calidad media MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 854
GRAN BRETAÑA. Medalla almirante Vernon. 1741. Toma de Cartagena. AE 38 mm. 9,6 g. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 855
GRAN BRETAÑA. Medalla almirante Vernon. 1741. Toma de Cartagena. AE 38 mm. 17,15 g. Pequeñas erosiones. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 856
GRAN BRETAÑA. Medalla almirante Vernon. 1739. Toma de Porto Bello. AE 26mm. Cospel falto. MBC-/MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 857
GRAN BRETAÑA. Medalla almirante Vernon. 1739. Toma de Porto Bello. AE 38mm. Rayas en el anv. y tres muescas en el canto. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 858
GRAN BRETAÑA. Jorge III. Guinea.1875. KM-604. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 859
GRAN BRETAÑA. 1/ 2 soberano. 1899. KM-784. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 860
GRECIA. 20 dracmas. 1884. A. KM-56. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 151 - 861
HOLANDA. Medalla conmemorativa del levantamiento del sitio de Alkkmaar (1573). Acuñada a finales del S. XVIII. AR 34mm. Van Loon P. 165/166. mbc+.