Subasta On-Line 4

Fecha: 2018-09-13

# Objetos: 1016

Total salida: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 968
Lote de 5 billetes. Peseta (3): 1949, serie O; 1951 y 1953, sin serie. 5 pesetas (2): 1951 y 1954, sin serie. PL.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 969
Lote de 10 billetes de 1 peseta. 1937; febrero 1938 (2); abril 1938; junio 1940; septiembre 1940, 1945, 1948, 1951 y 1953. De BC a EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 970
Lote de 10 billetes. 2 pesetas, abril 1938; 5 pesetas (9), 1937, 1938, 1945, 1946, 1947, 1948, pareja 1951, 1954. De MBC+ a SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 971
Lote de 9 billetes. 1906 (4): 25, 50 y 100 pesetas (2); 1907 (5): 25, 50; 100; 500 y 1000 pesetas. Muy interesante. De BC- a MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 972
Lote de 22 billetes. 1925 (3): 100 y 1000 pesetas.; 1926: 25 pesetas.; 1927 (4): 1000 y 50 pesetas (3); 1928 (5): 25, 50, 100, 500 y 1000 pesetas; 1931 (4): 25, 50, 100 y 500 pesetas; 1935 (3): 5, 10 y 50 pesetas.; 1937 (2): 50 céntimos y 1 peseta; 1938: 2 pesetas. De MBC a SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 973
Lote de 25 billetes. Banco de España Bilbao (11) 1936: 5 y 25 pesetas (2); 1937: 5, 10,25 (2) y 100 pesetas (4); Bando de España Gijón (7), 1936: 5, 10, 25 (2), 50 y 100 pesetas; 1937: 100 pesetas.; Banco de España Santander 1936: 25 y 100 pesetas; Consejo de Asturias y León: 25, 40, 50 céntimos y 1 y 2 pesetas. De MC a MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 974
Lote de 13 billetes. 1936: 25 (2), 50 y 100 pesetas; 1938: 25 (2), 50 y 100 pesetas; 1940: 25 y 50 pesetas; 1946: 25 pesetas; 1951: 50 pesetas; 1954: 25 pesetas. De BC- a MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 975
Lote de 18 billetes. 50 pesetas 1951; 100 pesetas (13): 1946, 1948 (2), 1953, 1965 (4) parejas correlativas y sin serie, 1970 (5) con un trio; 500 pesetas 1951; 1000 pesetas: 1957, 1965 y 1971 sin serie. De BC a SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 976
Banco Español de la Isla de Cuba. Lote de 10 billetes diferentes. 10 pesos 1896 con variantes (3); 5 pesos 1896; peso 1896; 50 centavos 1896 con variantes (2); 20 y 10 centavos 1896; 5 centavos 1897. De BC a MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 977
50 pesetas 1-1898. ED-B88. Falta Tarlatana. BC. Muy escaso.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 978
50 pesetas 11-1902. Prueba de anv. en negro. ED-B93 P. Arrugas en el papel. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 979
100 pesetas 7-1903. Prueba de anv. en negro con taladro central. ED-B94 P. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 980
25 pesetas. 8-1936. Serie A. ED-C 18. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 981
5 pesetas 11-1936. Sin serie. ED-D18. Con taladro central. EBC+. Escaso.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 982
25 pesetas. 11-1936. Pareja correlativa. Serie S. ED-D 20 a. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 983
50 pesetas. 11-1936. Serie F. ED-D 21 a. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 984
1000 pesetas. 11-1936. Serie B. ED-D24a. Con todo el apresto. Raro en esta conservación. Plancha.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 985
Peseta. 10-1937. Serie A. ED-D26. PL.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 986
Peseta. 2-1938. Serie A. ED-D28. PL.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 987
Peseta. 4-1938. Pareja correlativa. Serie L. ED-D 29 a. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 988
25 pesetas. 5-1938. Serie A. ED-D31. Manchita en rev. PL.