Subasta On-Line 4

Fecha: 2018-09-13

# Objetos: 1016

Total salida: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 863
ESTADOS UNIDOS. 1/4 de dólar. 2015. Kisatchie. Louisiana. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 864
ESTADOS UNIDOS. 1/4 de dólar. 2015. Saratoga. New York. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 865
ESTADOS UNIDOS. 1/4 de dólar. 2015. Homestead. Nebraska. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 866
ESTADOS UNIDOS. 1/4 de dólar. 2015. Blue Ridge. Parkway. North Carolina. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 867
ESTADOS UNIDOS. Dólar. 1996-D. KM-272A. SC. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 868
ESTADOS UNIDOS. 20 dólares. 1891-S. San Francisco. KM-74.3. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 869
FILIPINAS. Peso. Sin fecha (1961). KM-192. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 870
FRANCIA. Lote de 5 monedas de 5 francos. 1873 (2); 1876 (2) y 1877. KM-820. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 871
FRANCIA. Lote de 6 monedas de 5 francos. Todas fechas distintas de 1960 a 1965. KM-926. Conservación media MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 872
FRANCIA. Medalla conmemorativa Exposición regional en Rouen. 1859. AR 51,5 mm. Grabador: Hamel. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 873
FRANCIA. Medalla Automóvil Club de Francia. 1902. AG 68 mm. Grabador: Daniel Dupuis. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 874
FRANCIA. Felipe VI de Valois (1328-1350). Ecu D´Or. FR-270. Pequeña muesca en canto y pequeñas marcas. Pequeña muesca en canto y pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 875
FRANCIA. Enrique III de Navarra y II del Bearn. Franco. 1582. POEY D´AVANT-3483. RC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 876
FRANCIA. Luis XIV. Luis de oro a las cuatro L AIX. Fecha no visible por rotura. AU 5,97 g. Falta fragmento del 30%. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 877
FRANCIA. Escudo. 1704. Múltiples reacuñaciones, claramente visibles las fechas 1690, 1701 y 1704 en rev. KM-360.1. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 878
FRANCIA. Luis XV. 1 Ecu. Bearn. 1755. KM-518. Rayitas de ajuste. MBC/MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 879
FRANCIA. Sol. 1785. W. KM-578.16. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 880
FRANCIA. Napoleón. Medalla de fiestas de coronación DONÉES. Año XIII. AE 39,5 mm. Grabador: Brenet. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 881
FRANCIA. 1/2 franco. 1813. L. KM-656.9. Golpe y rayitas. BC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 882
FRANCIA. 1/2 franco. 1808. I. KM-680.6. Pequeñas marcas. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 883
FRANCIA. 1/2 franco. 1844. W. KM-741.13. EBC-.