Subasta On-Line 4

Date: 2018-09-13

# Items: 1016

Total starting: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 926
PAÍSES BAJOS. Lote de 2 monedas: 2 1/2 gulden, 1964 y 10 gulden, 1978. EBC/SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 927
PANAMÁ. Un Balboa. 1947. KM-13. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 928
PORTUGAL. Lote de 21 monedas. 2 piezas de 10 escudos 1955; 10 piezas de 5 escudos: 1933 (2); 1934; 1942; 1946; 1947 (2); 1948 (2) y 1951. 9 piezas de 2 1/2 escudos: 1942; 1943; 1944 (2); 1946 (2); 1945; 1947; 1951. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 929
PORTUGAL. Lote de 7 piezas. 50 centavos (3): 1912; 1913; 1916. 500 reis (2): 1891 y 1896. 20 escudos: 1966; 10 $, 1960. De MBC a EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 930
PORTUGAL. Lote de 10 piezas. 50 escudos 1968 Alvarez Cabral (6); 1969 Carmona (1); 1972 Os Lusiadas (3). EBC+/SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 931
REPÚBLICA DOMINICANA. 50 pesos 1997. KM-104. En estuche. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 932
RUSIA. Lote de 21 monedas. 5 rublos: 1977 (4); 1978 (4); 1979 (2). 10 rublos: 1977 (2); 1978 (4); 1979 (5). SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 933
RUSIA. Anna Polushka. 1731. KM-187. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 934
RUSIA. Anna Polushka. 1735. KM-187. Ligeramente descentrada. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 935
RUSIA. Pedro III. 10 Kopeks. 1762. C-44. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 936
RUSIA. 5 kopeks. 1763. E - M. KM-59.3. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 937
RUSIA. Catalina II. 5 Kopeks. 1763. Ekaterimburgo. KM-59.3. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 938
RUSIA. Catalina II. Rublo. 1764. San Petersburgo. KM-67.2a. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 939
RUSIA. Catalina II. 5 Kopeks. 1776. EM. C-59.3. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 940
RUSIA. Catalina II. 5 Kopeks. 1776. EM. C-59.3. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 941
RUSIA. Alejandro I. Kopek. 1828. HK KM. C-117. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 942
RUSIA. Nicolás I. 2 Kopeks. 1834. CM. C-139.3. Porosidades. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 943
RUSIA. Nicolás I. 3 Kopeks. 1844. EM. KM-146.1. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 944
RUSIA. Rublo, 1912. Y-68. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 945
RUSIA. Rublo. 1921. KM-84. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 946
RUSIA. Rublo. 1924. KM-90.1. Golpes. EBC-.