Subasta On-Line 4

Fecha: 2018-09-13

# Objetos: 1016

Total salida: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 905
HOLANDA. Lote de tres piezas. Leon Daalder (48 Stuivers). 1615, 1635 y 1640. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 906
HOLANDA. Lote de 6 monedas de 2 1/2 gulden. 1868; 1870; 1871; 1872; 1873; 1874. KM-82. Conservación media MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 907
HOLANDA. 2 1/2 gulden. 1845. KM-69. Contramarcas en anv. y rev. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 908
HOLANDA. 2 1/2 gulden. 1846. Flor de Lis. KM-69. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 909
HOLANDA. 2 1/2 gulden. 1849. KM-69. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 910
HONG KONG. 5 centavos. 1897. KM-5. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 911
INDIA. Lote de 14 piezas. Mysore, S-XVIII. Fanam. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 912
INDIA MEDIEVAL. DINASTÍAS HINDÚES. Kaharanu. Invasión Chola (985-1014). FR-285. Falta fragmento. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 913
IRÁN. 1000 dinares. 1295H (1878). KM-899. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 914
IRÁN. 1/4 Pahlavi. 1334H (1955). KM-1160. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 915
ISRAEL. Lote de 7 piezas. 5 lirot (2): 1958, KM-21 y 1967, KM-48. 10 lirot (5): 1971, KM-59.1; 1974 (2), KM-76.1 y KM-77; 1970, KM-55 y 1973, KM-71. Alguna pequeña marca. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 916
ISRAEL. 25 lirot. 1976. KM-86.1. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 917
ESTADOS ITALIANOS. Carlos VI. 60 granos. 1733. Sicilia. VM/A. MIR-321/1. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 918
ESTADOS ITALIANOS. Lombardía-Venecia. 1/4 de lira. 1822. V. C-4. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 919
VENECIA. Ducado. Michele Steno (1400-1413). FR-1230. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 920
JAPÓN. Lote de 2 piezas. Era Manen. 2 shu kin. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 921
MARRUECOS. Lote de 12 feluses: 1171, 1230, 1241, 1243, 1252, 1254, 1255, 1258, 1264, 1265 y 1272H; 1 mazuma y 1 dirhem 1314H. Total 14 piezas. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 922
MÉXICO. 8 reales. 1814. Morelos. CA-580. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 923
MÉXICO. 1/4 de real. 1842. Ciudad de México, LR. KM-368.6. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 924
MÉXICO. Un peso. 1908. AM. KM-409.2. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 925
NUEVA ZELANDA. 3 peniques, 1942. KM-7. Variante con un solo punto en fecha. MBC+/EBC-. Escasa.