Subasta On-Line 4

Date: 2018-09-13

# Items: 1016

Total starting: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 821
CANADÁ. Dólar. 1945. KM-37. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 822
CANADÁ. Dólar. 1946. KM-37. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 823
CANADÁ. Dólar. 1947. KM-37. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 824
CHINA. 2000 Yuan. Taiwán. 1971. 60 aniversario de la República de China. AR 17,71; 33 mm. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 825
CHINA. Dólar. 1903 (año 29). Peiyang. Y-73. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 826
CHINA. Dólar. 1908 (año 34). Peiyang. Y-73.3. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 827
CHINA. Dólar. 1919 (año 8). Yuan Shih-Kai. Y-329.6. Rayitas. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 828
CHIPRE. Cruzados. Hugo IV. Gros. R/ Cruz de Jerusalén; a la izq. B y encima, punto. Metcalf-739/740. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 829
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 830
CUBA. Lote de 3 monedas de 20 pesos. 1977. KM-38, 39 y 40. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 831
CUBA. Souvenir. 1965. Cubanos en el exilio. Unusual World Coins - XM-6. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 832
CUBA. 10 pesos. 2002. KM-788. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 833
ESTADOS UNIDOS. Lote de 39 piezas. Centavo 1957, 1961, 1968-S, 1969-S, 1970-S, 1971-S, 1972-S y 1973-S; 5 centavos 1957, 1959, 1961, 1962, 1964, 1968-S, 1969-S, 1970-S, 1971-S, 1972-S y 197-S; Dime 1957, 1961, 1962, 1968-S, 1969-S, 1970-S, 1971-S, 1972-S, 1973-S; Cuarto de dólar 1957, 1961, 1962, 1963, 1968-S, 1969-S, 1970-S, 1971-S, 1972-S; Medio dólar 1961 y 1964. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 834
ESTADOS UNIDOS. Lote de 18 monedas de 1/4 de dólar. 1897; 1898; 1899; 1900; 1902; 1903; 1905; 1908; 1908-D; 1909; 1909-D; 1914; 1914-D; 1925; 1926; 1927; 1928; 1929. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 835
ESTADOS UNIDOS. Lote de 25 piezas de 1/4 de dólar. 1934, 1935, 1935-S, 1936, 1936-S, 1937, 1937-D, 1939, 1940, 1941, 1941-S, 1942, 1943, 1944, 1945, 1948-D, 1950-D, 1951, 1952-D, 1953-D, 1955, 1956, 1961-D, 1964 y 1964-D. De BC+ a EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 836
ESTADOS UNIDOS. Serie de 5 monedas en plata. 1/4 de dólar, 1999-S; Delaware, Pennsylvania, Georgia, New Jersey. KM-290a-294a. FDC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 837
ESTADOS UNIDOS. Serie de 5 monedas en plata. 1/4 de dólar, 2001-S; New York, North Carolina, Rhode Island, Vermont y Kentucky. KM-319a-323a. FDC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 838
ESTADOS UNIDOS. Lote de 14 piezas de 1/2 dólar 1902, 1903, 1903-O, 1904, 1906, 1906-P, 1907-O, 1908-D, 1908-O, 1909, 1910, 1910-S, 1912, 1912-D. KM-116. BC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 839
ESTADOS UNIDOS. Lote de 14 piezas de 1/2 dólar. 1936, 1936-S, 1939-D, 1941, 1941-D, 1941-S, 1942, 1942-D, 1943, 1943-S, 1944, 1944-D, 1945, 1945-S. KM-142. Conservación media MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 840
ESTADOS UNIDOS. Lote de 8 monedas. 1 dólar 1878, 1878-S, 1880-S, 1881-S, 1885, 1889, 1890 y 1890-S. De EBC- a SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 841
ESTADOS UNIDOS. Lote de 7 piezas de dólar: 1879-O, 1892, 1897-S, 1898-S, 1902-O, 1903, 1904. KM-110. BC+/MBC-.