Subasta On-Line 4

Date: 2018-09-13

# Items: 1016

Total starting: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 758
Lote de 17 medallas de la F.N.M.T. y otras. La mayoría SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 759
Medalla. Prueba de cuño. Presentación mundial. Quinto Centenario. Nueva York. 7-VI-1990. Madrid. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 760
Lote de 2 cartuchos F.N.M.T. de 5 pesetas. 1982. M coronada. VII-457. Abiertos. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 761
50 pesetas. 1984. Madrid. VII-483. SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 762
Lote de 10 monedas de cobre, tamaño penique. Argentina (3); Borneo; Francia (2), Gran Bretaña, Italia, Luxemburgo y México. 1860-1915. R.B.O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 763
IMPERIO SASÁNIDA. Peruz I (459-484). Drahma. Isfahon. SF. Pequeñas grietas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 764
IMPERIO SASÁNIDA. Khusro II (591-628). Drahma. ART (Arckshir Jurrah) 33. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 765
IMPERIO SASÁNIDA. Khusro II (591-628). Drahma. BALJ?. Año 4. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 766
IMPERIO SASÁNIDA. Khusro II (591-624). Drahma. NAHR TIRAM? EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 767
IMPERIO SASÁNIDA. Khusro II (591-628). Drahma. NISABUR ¿? MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 768
IMPERIO SASÁNIDA. Khusro II (591-628). Drahma. NISABUR ¿? EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 769
IMPERIO SASÁNIDA. Khusro II (591-628). Drahma. NISABUR. 29. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 770
IMPERIO SASÁNIDA. Khusro II (591-628). Drahma. NISABUR. Año 5. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 771
IMPERIO SASÁNIDA. Khusro II (591-628). Drahma. VH. Veh Artashir 37-8. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 772
IMPERIO SASÁNIDA. Khusro II (591-628). Drahma. ¿? MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 773
CRUZADOS. Reino latino de Jerusalén. S. XIII. Bezante. Acre. Metcalf-127. Fina grieta. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 774
CRUZADOS. Condado de Trípoli. Bohemundo VII (1233-1287). Bezante. Trípoli. Metcalf-487. Fina grieta. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 775
ESTADOS ALEMANES. Lote de 3 monedas de 2 marcos. 1876, 1901 y 1913. BC+/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 776
ALEMANIA. Lote de 47 piezas. 8 monedas de 1/2 marco: 1905; 1906 (3); 1915; 1916 (3). 39 monedas de 1 marco: 1874 (6); 1875 (17); 1876 (5); 1878; 1906 (2); 1910; 1911; 1914 (3); 1915 (3). MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 777
ALEMANIA. Lote de 17 monedas de 5 marcos. Tercer Reich. 1934 (6); 1935 (9). Conservación media MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 778
ALEMANIA. Lote de 11 piezas de 2 marcos. Tercer Reich. 1937 (6); 1938 (3) y 1939 (2). KM-93. Conservación media MBC.