Lote de 2 medallas conmemorativas de la boda del monarca con Victoria Eugenia. 1906. Bronce plateado y bronce. Diámetro 60 mm. Grabador: B. Maura. MPN-1220. SC y MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 717
Medalla conmemorativa de la Exposición de Bellas Artes de Madrid. 1908. AR 50 mm. Grabador B. Maura. MPN-1247 vte. Golpecitos y prueba de metal en canto. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 718
50 céntimos. 1892*2-2. Madrid. PGP. VI-141.2. EBC. Muy escasa.