Subasta On-Line 4

Date: 2018-09-13

# Items: 1016

Total starting: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 653
20 reales. 1863. Sevilla. VI-535. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 654
50 centavos de peso. Manila. VI-555. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 655
4 escudos. 1867. Madrid. VI-572. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 656
100 reales. 1862. Barcelona. VI-638. Golpecito en gráfila. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 657
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 658
100 reales. 1862. Madrid. VI-649. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 659
100 reales. 1863. Madrid. VI-650. MBC+/EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 660
100 reales. 1854. Sevilla. VI-654. Pequeñas marcas. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 661
100 reales. 1663. Sevilla. VI-663. Golpecito en gráfila. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 662
10 escudos. 1867. Madrid. VI-667. EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 663
10 céntimos. 1870. Barcelona. Calada perfilando la figura del león rampante y escudo. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 664
Peseta. 1869. Ley. Gobierno Provisional. Madrid. SNM. VII-12. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 665
2 pesetas. 1870*18-74. Madrid. DEM. VII-19. Pátina irregular. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 666
5 pesetas. 1873. Cartagena. VII-30. Finas rayitas. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 667
5 pesetas. 1871*18-71. Madrid. SDM. VII-32. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 668
Lote de 5 piezas. 3 de 10 céntimos y 2 de 20 reis, todas con dibujos y lemas burilados. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 669
Lote de 19 monedas de plata y 14 de cobre y níquel. Total 33 piezas. De 1869 a 1937. 5 pesetas (2), 2 pesetas (3), peseta (9): incluyendo 3 de EUZKADI, 50 céntimos (8): todas diferentes, de 1 céntimo a 25 céntimos (11). De BC+ a EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 670
Lote de 9 piezas. Isabel II: 50 centavos de peso. 1868. Manila. VI-555; Alfonso XII: 10 centavos de peso. 1885. Manila. VII-56; 20 centavos de peso. 1884. Manila. VII-68; 50 centavos de peso (3). 1881. Manila. VII-76; 1882. Manila. VII-80; Alfonso XIII: peso. 1897. Manila SGV. VII-192. De MBC- a MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 671
Lote de 8 monedas de 50 centavos de peso. Manila. 1885. VII-80. Conservación media EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 672
Lote de 4 piezas de 50 centavos de peso. 1881, 82, 83 y 85. Manila. De MBC a EBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 673
Lote de 4 piezas de 2 pesetas. 1879, 81, 83 y 84, Madrid. Todos con números en estrellas. Conservación media MBC-/MBC+.