Subasta On-Line 4

Date: 2018-09-13

# Items: 1016

Total starting: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 632
Lote de 5 piezas falsas de época. 20 reales. 1855. Madrid, metal blanco; 4 reales. 1848. Madrid, metal blanco; 4 escudos. 1867. Madrid, metal blanco; 10 reales. 1855. Barcelona, latón; 40 céntimos de escudo. 1865. Madrid, latón plateado. El 4 escudos con corte de cizalla. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 633
Lote de 10 piezas. Fichas y pseudo-monedas. De Carlos III a Alfonso XIII. Varios módulos. Conservación media MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 634
Medalla proclamación. 1833. Segovia. AE 24 mm. H-30 vte. MPN-598. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 635
2 maravedís. 1849. Jubia. JA. VI-15. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 636
8 maravedís. 1858. Barcelona. VI-64. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 637
8 maravedís. 1835. Jubia. VI-65. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 638
8 maravedís. 1848. Jubia. VI-79. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 639
8 maravedís. 1841. Segovia. VI-92. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 640
25 céntimos de real. 1859. Madrid. Prueba no adoptada. VI-142. MBC+/MBC. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 641
3 cuartos. 1846. Barcelona. VI-221. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 642
6 cuartos. 1837. Barcelona. VI-224. Defectos de cospel. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 643
Lote de dos monedas de real. 1848, Madrid. CL (VI-264); 1864, Madrid (VI-292). Pequeñas marcas. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 644
2 reales. 1850. Sevilla. RD. VI-333. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 645
10 reales. 1854. Sevilla. VI-469. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 646
Escudo. 1867. Madrid. VI-481. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 647
Escudo 1867. Madrid. VI-481. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 648
Escudo. 1868. Madrid. VI-482. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 649
Resello de Manila. Y·II· coronada, sobre un peso 1834. Santiago de Chile. IJ. VI-p.462. Pequeña grieta. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 650
20 reales. 1848. Madrid. CL. VI-502. Pequeñas marcas. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 651
20 reales. 1848. Madrid. CL. VI-502. Golpecitos en canto. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 652
20 reales. 1855. Madrid. VI-511. Pequeñas marcas. MBC-.