Subasta On-Line 4

Date: 2018-09-13

# Items: 1016

Total starting: 133189

Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 947
SUDÁFRICA. Lote de 26 monedas de 5 schillings. 1951 (6); 1958 (8); 1960. De MBC a EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 948
SUECIA. Lote de 5 piezas. 2 Kroner. 1897,1907, 1921, 1932 y 1938. EBC+/SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 949
SUECIA. Lote de 13 piezas. 2 Kroner, 1921. EBC/SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 950
SUECIA. Lote de 15 piezas. 2 kroner. 1897 (3), 1907 (3), 1921 (3), 1932 (3) y 1938 (3). EBC-/SC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 951
SUECIA. Riksdaler, 1776, OL. KM-354. Grafito en anv. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 952
SUECIA. Oscar I. Riksdaler, 1856. EBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 953
SUIZA. Lote de 2 piezas. 1 rappen, 1851-A, KM-3.1; 5 rappen, 1889-B, KM-26. MBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 954
SUIZA. 5 francos. 1923-B. KM-37. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 955
SUIZA. 5 francos. 1952-B. KM-40. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 956
TIBET. 3 Srang. 1933 (BE 16-7). Y-25. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 957
TIBET. 3 Srang. 1934 (BE 16-8). Y-25. MBC+.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 958
TIBET. 3 Srang. 1936 (BE 16-10). Y-26. EBC-.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 959
OTOMANOS. 2 zolotas. Abdul Hamid I. 1187H Constantinopla. KM-401. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 960
TURQUÍA. Lote de 8 monedas de 1 yuzluk en estuche de madera. Conservación media MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 961
TURQUÍA. 1 yuzluk. Selim III. Estambul 1203H. Estambul. KM-507. MBC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 962
ESTADOS PAPALES. ALEJANDRO VII. Medalla. R/ PROCIDAMVS. T. ADPREBIVS … VERITATE. AR fundida 41 mm. Grabador: GM. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 963
ESTADOS PAPALES. PIO IX. BAIOCCO. 1849-IV-R. KM-1339.1. R.B.O. Golpes. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 964
VATICANO. PIO VII. 10 baiocchi. 1816-B-XVII. C-115. BC.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 965
VATICANO. Sede Vacante (2005) R. 5 euros. Prueba.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 966
VATICANO. 10 euros, 2005 R. KM-384. Prueba. Escasa.
Jesús Vico - Subasta On-Line 4 - 967
Lote de 4 billetes locales. 2,5 pesetas Generalitat de Cataluña, 1936; 50 céntimos Barcelona 1937; 50 céntimos Lleida 1937; 10 céntimos Villafranca del Penedés S/F. De BC a MBC.