Room auction 155

Date: 2019-11-07

# Items: 871

Total starting: 406325

Jesús Vico - Room auction 155 - 862
SUDÁFRICA. Krugerrand. 1975. KM-73. Prueba.
Jesús Vico - Room auction 155 - 863
TÚNEZ. Set. 1969. 10 piezas de 1 dinar. En estuche original. Prueba.
Jesús Vico - Room auction 155 - 864
TÚNEZ. 20 francos. 1892 A. KM-227. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Room auction 155 - 865
VENEZUELA. 20 bolívares. 1904. Y-32. EBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 866
VENEZUELA. 20 bolívares. 1911. Y-32. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Room auction 155 - 867
ESTADOS VATICANOS. Clemente IX. Medalla. Roma (1667-1669). Año I (1667-8). Atribución incierta. DEDIT/ INDICA ROSA/ ODOREM / SVAVITATIS/ MDCLXVIII. Emisión original dorada de época. 33 mm. AE 13,52 g. Ex NAC 26 (2003), lote nº 3040. MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 868
ESTADOS VATICANOS. Gregorio XVI. Medalla. Año II. 43 mm. AR 33,83 g. Grabador: J. CERBARA. R/ NON PRAEVALEBUNT ADVERSUS EAM. EBC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 869
100 pesetas 6-1898. Sin serie. ED-B 89. Restaurado. BC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 870
100 pesetas. 5-1900. Serie B. ED-B 92a. Restaurado. MBC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 871
50 pesetas. 3-1905. Sin serie. ED-B 96. Pequeña restauración. MBC+.