Room auction 155

Fecha: 2019-11-07

# Objetos: 871

Total salida: 406325

Jesús Vico - Room auction 155 - 694
20 reales. 1862. Sevilla. VI-534. Pequeñas marcas. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Room auction 155 - 695
20 reales. 1863. Sevilla. VI-535. Pequeñas marcas. MBC. Rara.
Jesús Vico - Room auction 155 - 696
2 escudos. 1868 *18-68. Madrid. VI-539. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Room auction 155 - 697
1 peseta. 1836. Barcelona. VI-540. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Room auction 155 - 698
1 peseta. 1837. Barcelona. VI-541. MBC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 699
50 centavos de peso. 1866. Manila. VI-553. Leves oxidaciones. MBC. Rara.
Jesús Vico - Room auction 155 - 700
40 reales 1863. Madrid. VI-566. EBC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 701
4 escudos. 1865. Madrid. VI-570. MBC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 702
4 escudos. 1867. Madrid. VI-572. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 703
80 reales. 1838. Barcelona. PS. VI-579. Golpecitos en gráfila. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 704
80 reales. 1839. Barcelona. PS. VI-581. MBC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 705
80 reales. 1841. Barcelona. PS. VI-583. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 706
80 reales. 1848. Barcelona. PS. VI-591. MBC/MBC+. Rara.
Jesús Vico - Room auction 155 - 707
80 reales. 1842. Sevilla. RD. VI-616. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 708
80 reales. 1848. Sevilla. RD. VI-622. Hojitas en anv. MBC. Muy rara.
Jesús Vico - Room auction 155 - 709
Doblón de100 reales. 1850. Madrid. CL. VI-626. MBC-.
Jesús Vico - Room auction 155 - 710
Doblón de 100 reales. 1850. Madrid. CL. VI-626. Pequeñas marcas de acuñación en anv. B.O. EBC+/SC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 711
100 reales. 1854. Barcelona. VI-630. Golpe en canto. EBC-.
Jesús Vico - Room auction 155 - 712
100 reales. 1856. Barcelona. VI-632. Pequeñas marcas de acuñación. EBC. Muy rara.
Jesús Vico - Room auction 155 - 713
100 reales. 1860. Barcelona. VI-636. Rayitas en rev. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 714
100 reales. 1855. Madrid. VI-642. EBC.