Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Room auction 155
Room auction 155
Fecha: 2019-11-07
# Objetos: 871
Total salida: 406325
Buscar
Todos los objetos (871)
Colección Cores (176)
Hispania Antigua (33)
Imperio Romano (45)
Período de Julio César a Augusto (10)
República Romana (57)
Grecia Antigua (17)
Reino Visigodo (31)
Corona de Aragón (3)
Felipe II (3)
Carlos I (1)
Juana y Carlos (1)
Reyes Católicos (6)
Reinos de Castilla y León (3)
Acuñaciones Hispano-Árabes (11)
Imperio Bizantino (4)
Felipe V (17)
Carlos IV (45)
Carlos III (51)
Fernando VI (9)
Carlos II (2)
Felipe IV (6)
Felipe III (2)
Isabel II (167)
Fernando VII (24)
José Napoleón (5)
Monedas Extranjeras (119)
Juan Carlos I (2)
Francisco Franco (2)
Guerra Civil (1)
Alfonso XIII (4)
Alfonso XII (9)
Gobierno Provisional (2)
Billetes Españoles (3)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Room auction 155 - 694
20 reales. 1862. Sevilla. VI-534. Pequeñas marcas. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Room auction 155 - 695
20 reales. 1863. Sevilla. VI-535. Pequeñas marcas. MBC. Rara.
Jesús Vico - Room auction 155 - 696
2 escudos. 1868 *18-68. Madrid. VI-539. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Room auction 155 - 697
1 peseta. 1836. Barcelona. VI-540. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Room auction 155 - 698
1 peseta. 1837. Barcelona. VI-541. MBC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 699
50 centavos de peso. 1866. Manila. VI-553. Leves oxidaciones. MBC. Rara.
Jesús Vico - Room auction 155 - 700
40 reales 1863. Madrid. VI-566. EBC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 701
4 escudos. 1865. Madrid. VI-570. MBC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 702
4 escudos. 1867. Madrid. VI-572. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 703
80 reales. 1838. Barcelona. PS. VI-579. Golpecitos en gráfila. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 704
80 reales. 1839. Barcelona. PS. VI-581. MBC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 705
80 reales. 1841. Barcelona. PS. VI-583. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 706
80 reales. 1848. Barcelona. PS. VI-591. MBC/MBC+. Rara.
Jesús Vico - Room auction 155 - 707
80 reales. 1842. Sevilla. RD. VI-616. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 708
80 reales. 1848. Sevilla. RD. VI-622. Hojitas en anv. MBC. Muy rara.
Jesús Vico - Room auction 155 - 709
Doblón de100 reales. 1850. Madrid. CL. VI-626. MBC-.
Jesús Vico - Room auction 155 - 710
Doblón de 100 reales. 1850. Madrid. CL. VI-626. Pequeñas marcas de acuñación en anv. B.O. EBC+/SC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 711
100 reales. 1854. Barcelona. VI-630. Golpe en canto. EBC-.
Jesús Vico - Room auction 155 - 712
100 reales. 1856. Barcelona. VI-632. Pequeñas marcas de acuñación. EBC. Muy rara.
Jesús Vico - Room auction 155 - 713
100 reales. 1860. Barcelona. VI-636. Rayitas en rev. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 714
100 reales. 1855. Madrid. VI-642. EBC.
31
32
33
34
35
36
37
41
42