Jesús Vico
Room auction 155
Room auction 155
Date: 2019-11-07
# Items: 871
Total starting: 406325
All items (871)
Colección Cores (176)
Hispania Antigua (33)
Imperio Romano (45)
Período de Julio César a Augusto (10)
República Romana (57)
Grecia Antigua (17)
Reino Visigodo (31)
Corona de Aragón (3)
Felipe II (3)
Carlos I (1)
Juana y Carlos (1)
Reyes Católicos (6)
Reinos de Castilla y León (3)
Acuñaciones Hispano-Árabes (11)
Imperio Bizantino (4)
Felipe V (17)
Carlos IV (45)
Carlos III (51)
Fernando VI (9)
Carlos II (2)
Felipe IV (6)
Felipe III (2)
Isabel II (167)
Fernando VII (24)
José Napoleón (5)
Monedas Extranjeras (119)
Juan Carlos I (2)
Francisco Franco (2)
Guerra Civil (1)
Alfonso XIII (4)
Alfonso XII (9)
Gobierno Provisional (2)
Billetes Españoles (3)
Jesús Vico - Room auction 155 - 673
20 reales. 1834. Madrid. NC. VI-494. Pequeñas marcas. MBC/MBC+. Muy rara.
Jesús Vico - Room auction 155 - 674
20 reales. 1835. Madrid. CR. VI-496. EBC/EBC+. Muy rara.
Jesús Vico - Room auction 155 - 675
20 reales. 1836. Madrid. CR. VI-497. Golpecito en gráfila. Pequeñas marcas. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Room auction 155 - 676
20 reales. 1837. Madrid. CR. VI-498. MBC/MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Room auction 155 - 677
20 reales. 1838. Madrid. CL. VI-499. MBC/MBC+. Rara.
Jesús Vico - Room auction 155 - 678
20 reales. 1848. Madrid. CL. VI-502. Fina rayita en anv. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Room auction 155 - 679
20 reales. 1849. Madrid. CL. VI-503. MBC-/MBC. Escasa.
Jesús Vico - Room auction 155 - 680
20 reales. 1850. Madrid. CL. VI-506. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 681
20 reales. 1851. Madrid. VI-508. MBC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 682
20 reales. 1852. Madrid. VI-509. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Room auction 155 - 683
20 reales. 1854. Madrid. VI-510. Leve vano en rev. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Room auction 155 - 684
20 reales. 1855. Madrid. VI-511. MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 685
20 reales. 1859. Madrid. VI-515. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 686
20 reales. 1862. Madrid. VI-518. Pequeñas marcas. MBC/MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Room auction 155 - 687
20 reales. 1863. Madrid. VI-519. Pequeñas marcas. EBC-/EBC. Rara.
Jesús Vico - Room auction 155 - 688
20 reales. 1850. Sevilla. RD. VI-522. MBC. Finas rayitas. Rara.
Jesús Vico - Room auction 155 - 689
20 reales. 1856. Sevilla. VI-528. Pequeñas marcas. MBC. Muy rara.
Jesús Vico - Room auction 155 - 690
20 reales. 1857. Sevilla. VI-529. Pequeñas marcas. MBC/MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Room auction 155 - 691
20 reales. 1858. Sevilla. VI-530. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Room auction 155 - 692
20 reales. 1859. Sevilla. VI-531. EBC-. Muy rara.
Jesús Vico - Room auction 155 - 693
20 reales. 1860. Sevilla. VI-532. MBC-. Muy escasa.
30
31
32
33
34
35
36
41
42