Room auction 155

Date: 2019-11-07

# Items: 871

Total starting: 406325

Jesús Vico - Room auction 155 - 673
20 reales. 1834. Madrid. NC. VI-494. Pequeñas marcas. MBC/MBC+. Muy rara.
Jesús Vico - Room auction 155 - 674
20 reales. 1835. Madrid. CR. VI-496. EBC/EBC+. Muy rara.
Jesús Vico - Room auction 155 - 675
20 reales. 1836. Madrid. CR. VI-497. Golpecito en gráfila. Pequeñas marcas. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Room auction 155 - 676
20 reales. 1837. Madrid. CR. VI-498. MBC/MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Room auction 155 - 677
20 reales. 1838. Madrid. CL. VI-499. MBC/MBC+. Rara.
Jesús Vico - Room auction 155 - 678
20 reales. 1848. Madrid. CL. VI-502. Fina rayita en anv. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Room auction 155 - 679
20 reales. 1849. Madrid. CL. VI-503. MBC-/MBC. Escasa.
Jesús Vico - Room auction 155 - 680
20 reales. 1850. Madrid. CL. VI-506. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 681
20 reales. 1851. Madrid. VI-508. MBC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 682
20 reales. 1852. Madrid. VI-509. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Room auction 155 - 683
20 reales. 1854. Madrid. VI-510. Leve vano en rev. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Room auction 155 - 684
20 reales. 1855. Madrid. VI-511. MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 685
20 reales. 1859. Madrid. VI-515. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 686
20 reales. 1862. Madrid. VI-518. Pequeñas marcas. MBC/MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Room auction 155 - 687
20 reales. 1863. Madrid. VI-519. Pequeñas marcas. EBC-/EBC. Rara.
Jesús Vico - Room auction 155 - 688
20 reales. 1850. Sevilla. RD. VI-522. MBC. Finas rayitas. Rara.
Jesús Vico - Room auction 155 - 689
20 reales. 1856. Sevilla. VI-528. Pequeñas marcas. MBC. Muy rara.
Jesús Vico - Room auction 155 - 690
20 reales. 1857. Sevilla. VI-529. Pequeñas marcas. MBC/MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Room auction 155 - 691
20 reales. 1858. Sevilla. VI-530. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Room auction 155 - 692
20 reales. 1859. Sevilla. VI-531. EBC-. Muy rara.
Jesús Vico - Room auction 155 - 693
20 reales. 1860. Sevilla. VI-532. MBC-. Muy escasa.