Room auction 155

Date: 2019-11-07

# Items: 871

Total starting: 406325

Jesús Vico - Room auction 155 - 736
25 pesetas. 1882/1 *18-82. Madrid. MSM. VII-111-1. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 737
25 pesetas. 1883*18-83. Madrid. MSM. VII-112. Vano en rev. EBC-.
Jesús Vico - Room auction 155 - 738
25 pesetas. 1884*18-84. Madrid. MSM. VII-113. EBC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 739
25 pesetas. 1885*18-85. Madrid. MSM. VII-114. EBC-.
Jesús Vico - Room auction 155 - 740
25 pesetas. 1885*18-85. Madrid. MSM. VII-114. MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 741
20 monedas 1 céntimo 1912. Madrid. PCV. Todas B.O. y R.B.O. EBC/SC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 742
17 monedas: 1 céntimo 1906 SLV (1), 1912 (12), 1913 (3) y 5 céntimos LAUER 1887. Muchas B.O. y R. B. O. De MBC+ a SC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 743
Peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-193. Ligeramente abrillantada. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Room auction 155 - 744
100 pesetas 1897*18-97. Madrid. SGV. VII-199. Pequeñas marcas. B.O. EBC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 745
EMISIONES LOCALES. Puebla de Cazalla. 10 y 25 céntimos. S/F. Serie completa 2 valores. VII-263 y 264. Golpe en el 10 cts. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Room auction 155 - 746
Medalla. 1968. Madrid, 3 millones. AE-80 mm. SC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 747
Colección de 5 monedas de 100 pesetas: 1966 *66, 67, 68, 69 (curvo) y 70. SC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 748
5 monedas de 5 pesetas 1975*80. Madrid. ERROR. EBC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 749
5 pesetas. 1975*80. Madrid. ERROR. VII-456. SC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 750
12 monedas: 8 coronas, 3 medias coronas y 1/5. Austria (5), Canadá (1), Francia (3), Panamá (1), Portugal (1), Suecia (1). 1915-1977. EBC/SC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 751
MUNDO ISLÁMICO. Califato omeya de Damasco. 6 monedas: 1 dírhem 90H Damasco; y 5 dírhem 101H, 123H, 125H, 126H y 128H Wasit. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 752
CRUZADAS. Reino latino de Jerusalén. Bezante. Acre. S. XIII. Metcalf-136 var. MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 753
CRUZADAS. Reino latino de Jerusalén. Bezante. Acre. S. XIII. Metcalf-141 var. Pequeña grieta. MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 754
CRUZADAS. Condado de Trípoli (1233-1287). Bohemundo V-VII. Bezante. Trípoli. Metcalf-487. Grieta. MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 755
ALBANIA. Proof set 1968. 5, 10 y 25 lekë. KM-PS A 2. En su estuche. Prueba.
Jesús Vico - Room auction 155 - 756
ESTADOS ALEMANES. Baviera. Thaler. 1778. KM-258. MBC-/MBC.