Jesús Vico
Room auction 155
Room auction 155
Date: 2019-11-07
# Items: 871
Total starting: 406325
All items (871)
Colección Cores (176)
Hispania Antigua (33)
Imperio Romano (45)
Período de Julio César a Augusto (10)
República Romana (57)
Grecia Antigua (17)
Reino Visigodo (31)
Corona de Aragón (3)
Felipe II (3)
Carlos I (1)
Juana y Carlos (1)
Reyes Católicos (6)
Reinos de Castilla y León (3)
Acuñaciones Hispano-Árabes (11)
Imperio Bizantino (4)
Felipe V (17)
Carlos IV (45)
Carlos III (51)
Fernando VI (9)
Carlos II (2)
Felipe IV (6)
Felipe III (2)
Isabel II (167)
Fernando VII (24)
José Napoleón (5)
Monedas Extranjeras (119)
Juan Carlos I (2)
Francisco Franco (2)
Guerra Civil (1)
Alfonso XIII (4)
Alfonso XII (9)
Gobierno Provisional (2)
Billetes Españoles (3)
Jesús Vico - Room auction 155 - 736
25 pesetas. 1882/1 *18-82. Madrid. MSM. VII-111-1. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 737
25 pesetas. 1883*18-83. Madrid. MSM. VII-112. Vano en rev. EBC-.
Jesús Vico - Room auction 155 - 738
25 pesetas. 1884*18-84. Madrid. MSM. VII-113. EBC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 739
25 pesetas. 1885*18-85. Madrid. MSM. VII-114. EBC-.
Jesús Vico - Room auction 155 - 740
25 pesetas. 1885*18-85. Madrid. MSM. VII-114. MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 741
20 monedas 1 céntimo 1912. Madrid. PCV. Todas B.O. y R.B.O. EBC/SC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 742
17 monedas: 1 céntimo 1906 SLV (1), 1912 (12), 1913 (3) y 5 céntimos LAUER 1887. Muchas B.O. y R. B. O. De MBC+ a SC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 743
Peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-193. Ligeramente abrillantada. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Room auction 155 - 744
100 pesetas 1897*18-97. Madrid. SGV. VII-199. Pequeñas marcas. B.O. EBC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 745
EMISIONES LOCALES. Puebla de Cazalla. 10 y 25 céntimos. S/F. Serie completa 2 valores. VII-263 y 264. Golpe en el 10 cts. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Room auction 155 - 746
Medalla. 1968. Madrid, 3 millones. AE-80 mm. SC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 747
Colección de 5 monedas de 100 pesetas: 1966 *66, 67, 68, 69 (curvo) y 70. SC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 748
5 monedas de 5 pesetas 1975*80. Madrid. ERROR. EBC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 749
5 pesetas. 1975*80. Madrid. ERROR. VII-456. SC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 750
12 monedas: 8 coronas, 3 medias coronas y 1/5. Austria (5), Canadá (1), Francia (3), Panamá (1), Portugal (1), Suecia (1). 1915-1977. EBC/SC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 751
MUNDO ISLÁMICO. Califato omeya de Damasco. 6 monedas: 1 dírhem 90H Damasco; y 5 dírhem 101H, 123H, 125H, 126H y 128H Wasit. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 752
CRUZADAS. Reino latino de Jerusalén. Bezante. Acre. S. XIII. Metcalf-136 var. MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 753
CRUZADAS. Reino latino de Jerusalén. Bezante. Acre. S. XIII. Metcalf-141 var. Pequeña grieta. MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 754
CRUZADAS. Condado de Trípoli (1233-1287). Bohemundo V-VII. Bezante. Trípoli. Metcalf-487. Grieta. MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 755
ALBANIA. Proof set 1968. 5, 10 y 25 lekë. KM-PS A 2. En su estuche. Prueba.
Jesús Vico - Room auction 155 - 756
ESTADOS ALEMANES. Baviera. Thaler. 1778. KM-258. MBC-/MBC.
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42