Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Room auction 155
Room auction 155
Fecha: 2019-11-07
# Objetos: 871
Total salida: 406325
Buscar
Todos los objetos (871)
Colección Cores (176)
Hispania Antigua (33)
Imperio Romano (45)
Período de Julio César a Augusto (10)
República Romana (57)
Grecia Antigua (17)
Reino Visigodo (31)
Corona de Aragón (3)
Felipe II (3)
Carlos I (1)
Juana y Carlos (1)
Reyes Católicos (6)
Reinos de Castilla y León (3)
Acuñaciones Hispano-Árabes (11)
Imperio Bizantino (4)
Felipe V (17)
Carlos IV (45)
Carlos III (51)
Fernando VI (9)
Carlos II (2)
Felipe IV (6)
Felipe III (2)
Isabel II (167)
Fernando VII (24)
José Napoleón (5)
Monedas Extranjeras (119)
Juan Carlos I (2)
Francisco Franco (2)
Guerra Civil (1)
Alfonso XIII (4)
Alfonso XII (9)
Gobierno Provisional (2)
Billetes Españoles (3)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Room auction 155 - 715
100 reales. 1861. Madrid. VI-648. SC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 716
100 reales. 1861. Madrid. VI-648. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Room auction 155 - 717
100 reales. 1862. Madrid. VI-649. Pequeñas marcas. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Room auction 155 - 718
100 reales. 1863. Madrid. VI-650. MBC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 719
100 reales. 1864. Madrid. VI-651. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 720
100 reales. 1860. Sevilla. VI-660. MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 721
100 reales. 1862. Sevilla. VI-662. MBC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 722
10 escudos. 1865. Madrid. VI-665. MBC/MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Room auction 155 - 723
10 escudos. 1867. Madrid. VI-667. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 724
10 escudos. 1868 *18-68. Madrid. VI-668. EBC-.
Jesús Vico - Room auction 155 - 725
10 escudos. 1868 *18-73. Madrid. VI-669. EBC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 726
Peso. 1866. Manila. VI-675. Estuvo engarzada. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Room auction 155 - 727
2 pesos 1865. Manila. VI-683. R.B.O. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Room auction 155 - 728
2 pesos. 1868. Manila. VI-685. EBC-.
Jesús Vico - Room auction 155 - 729
4 pesos. 1862. Manila. VI-687. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 730
25 milésimas de escudo. 1868. Segovia. VII-7. B.O. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 731
Jesús Vico - Room auction 155 - 732
6 monedas: 2 céntimos (1879 y 1881), 5 céntimos (1877 y 1878), 10 céntimos (1878) y 2 pesetas de Alfonso XIII 1905. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 733
Colección de 7 monedas diferentes de 25 pesetas: 1876, 1877, 1878 DEM y EMM, 1879, 1880 y 1881. EBC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 734
25 pesetas. 1876 *18-76. Madrid. DEM. VII-103. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Room auction 155 - 735
25 pesetas. 1878 *18-78. Madrid. EMM. VII-106. EBC+.
32
33
34
35
36
37
38
41
42