Room auction 155

Fecha: 2019-11-07

# Objetos: 871

Total salida: 406325

Jesús Vico - Room auction 155 - 715
100 reales. 1861. Madrid. VI-648. SC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 716
100 reales. 1861. Madrid. VI-648. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Room auction 155 - 717
100 reales. 1862. Madrid. VI-649. Pequeñas marcas. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Room auction 155 - 718
100 reales. 1863. Madrid. VI-650. MBC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 719
100 reales. 1864. Madrid. VI-651. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 720
100 reales. 1860. Sevilla. VI-660. MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 721
100 reales. 1862. Sevilla. VI-662. MBC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 722
10 escudos. 1865. Madrid. VI-665. MBC/MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Room auction 155 - 723
10 escudos. 1867. Madrid. VI-667. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 724
10 escudos. 1868 *18-68. Madrid. VI-668. EBC-.
Jesús Vico - Room auction 155 - 725
10 escudos. 1868 *18-73. Madrid. VI-669. EBC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 726
Peso. 1866. Manila. VI-675. Estuvo engarzada. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Room auction 155 - 727
2 pesos 1865. Manila. VI-683. R.B.O. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Room auction 155 - 728
2 pesos. 1868. Manila. VI-685. EBC-.
Jesús Vico - Room auction 155 - 729
4 pesos. 1862. Manila. VI-687. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 730
25 milésimas de escudo. 1868. Segovia. VII-7. B.O. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 731
Peseta. 1870 *18-73. Madrid. DEM. VII-15. Pequeñas marcas. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 732
6 monedas: 2 céntimos (1879 y 1881), 5 céntimos (1877 y 1878), 10 céntimos (1878) y 2 pesetas de Alfonso XIII 1905. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 733
Colección de 7 monedas diferentes de 25 pesetas: 1876, 1877, 1878 DEM y EMM, 1879, 1880 y 1881. EBC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 734
25 pesetas. 1876 *18-76. Madrid. DEM. VII-103. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Room auction 155 - 735
25 pesetas. 1878 *18-78. Madrid. EMM. VII-106. EBC+.