Room auction 155

Fecha: 2019-11-07

# Objetos: 871

Total salida: 406325

Jesús Vico - Room auction 155 - 757
ALEMANIA. 5 Reichsmark. 1929, F. Y-49H. EBC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 758
ANTILLAS HOLANDESAS. Proof set 1976. 25 y 200 Gulden. KM-PS-18. En su estuche. Prueba.
Jesús Vico - Room auction 155 - 759
AUSTRALIA. Soberano. 1870. SYDNEY. KM-4. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 760
AUSTRALIA. Soberano. 1873-S. KM-7. EBC-.
Jesús Vico - Room auction 155 - 761
AUSTRALIA. Soberano. 1877-S. KM-6. EBC-.
Jesús Vico - Room auction 155 - 762
AUSTRALIA. Soberano. 1880-M. KM-7. EBC-. Rara.
Jesús Vico - Room auction 155 - 763
AUSTRALIA. Soberano. 1888-M. KM-10. EBC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 764
AUSTRALIA. Soberano. 1892-M. KM-10. Pequeñas marcas. B.O. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 765
AUSTRALIA. Soberano. 1899-M. KM-13. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 766
AUSTRALIA. Soberano. 1911-M. KM-29. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 767
CHINA. 25 yuan. 1983. KM-70. Prueba.
Jesús Vico - Room auction 155 - 768
CHINA. 50 yuan. 1983. KM-71. Prueba.
Jesús Vico - Room auction 155 - 769
CHINA. 100 yuan. 1983. KM-72. Prueba.
Jesús Vico - Room auction 155 - 770
CHINA. 100 yuan. 1984. Y-91. Prueba.
Jesús Vico - Room auction 155 - 771
CHINA. 100 yuan. 1987. KM-166. Prueba.
Jesús Vico - Room auction 155 - 772
COLOMBIA. 16 pesos. 1844. Bogotá. RS. KM-94.1. MBC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 773
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote 439 monedas: centavo 1941-1975 (90); 5 centavos 1938-1977 (98), dime 1946-1977 (77), 1/2 dólar Kennedy 1964-1977 (32), 1/4 dólar 1932-1977 (111), 1 dólar Eisenhower 1971-1977 (25), Sharjam 5 rupias (2), Ras al-Khaima, 10 rials (1), medallas (3). De BC a SC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 774
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Cuarto de dólar. 1853-D. NGC-AU Details.
Jesús Vico - Room auction 155 - 775
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 2 1/2 dólar. 1908. KM-128. EBC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 776
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 2 1/2 dólar. 1909. KM-128. EBC-.
Jesús Vico - Room auction 155 - 777
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 2 1/2 dólar. 1912. KM-128. EBC-.