Room auction 155

Fecha: 2019-11-07

# Objetos: 871

Total salida: 406325

Jesús Vico - Room auction 155 - 820
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 20 dólares. 1908-D. KM-131. EBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 821
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 20 dólares. 1909-S. KM-131. EBC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 822
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 20 dólares. 1912. KM-131. EBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 823
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 20 dólares. 1927. KM-131. SC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 824
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 25 dólares. 1999. Platino. KM-284. SC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 825
FRANCIA. Felipe VI (1328-1350). Escudo de oro de la silla. A/ PhILIPPVS DEI GRA FRANCORVM REX. R/ + XPC VINCIT XPC REGNAT XPC IMPERAT. FR-270. MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 826
FRANCIA. Carlos VI (1380-1422). Escudo de oro. A/ KAROLVS DEI GRACIA FRANCORVM REX. R/ XPC REGNAT XPC IMPERAT XPC VINCIT. FR-291. Ley. similar. Rayita. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 827
FRANCIA. Carlos VI (1380-1422). Escudo de oro. FR-291. Ley. similar. Rayita. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 828
FRANCIA. Medio escudo. 1702. AIX. XM-325.23. Pequeñas marcas de acuñación. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 829
FRANCIA. 5 francos. L’AN 6-K. KM-639.5. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 830
FRANCIA. 10 francos. 1896 A. KM-830. MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 831
FRANCIA. 20 francos. 1816-A. KM-712.1. MBC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 832
FRANCIA. 20 francos. 1849-A. KM-757. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 833
FRANCIA. 50 francos. 1857-A. KM-785.1. MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 834
FRANCIA. 100 francos. 1912-A. París. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Room auction 155 - 835
GABÓN. 25 francos. 1960. KM-2. SC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 836
GRAN BRETAÑA. Lote 6 monedas 1/2 soberano: 1911 (3), 1912 (2) y 1914. Calidad media. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 837
GRAN BRETAÑA. Medalla. Almirante Vernon 1739. Toma de Portobello. AE 40,5 mm. MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 838
GRAN BRETAÑA. Medalla. Almirante Vernon 1739. Toma de Portobello. AE 37,5 mm. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 839
GRAN BRETAÑA. Medalla. Almirante Vernon 1739. Toma de Portobello. AE 40 mm. MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 840
GRAN BRETAÑA. Medalla. Almirante Vernon 1739. Toma de Portobello. AE. 27,5 mm. MBC.